24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС

Разговоры о Чихуахуа

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Перейти вниз 
АвторСообщение
komel

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Ср Окт 20, 2010 10:13 pm

КЦ "ФАВОРИТ-АЛЬЯНС" приглашает принять участие в МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ ЧИХУАХУА (ранга ПК), которая состоится 24 октября 2010 года .
Место проведения: Московская Ярмарка Увлечений, Краснобогатырская, 2
Судья: Президент Литовской Кинологической Ассоциации, породник: Казлаускайте Рамуне

СПЕШИМ, СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЗАПИСИ!

e-mail: komel-dogs@mail.ru
Tel: 8-916-212-92-57
Вернуться к началу Перейти вниз
remo
Admin

Дата регистрации : 2010-10-12

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Ср Окт 20, 2010 10:46 pm

Ну надо же какой интересный эксперт! Да еще и ПК! Надо срочно записаться , ребята!
Я так обязательно приду поболеть за наших москвичей - очень интересно, как видит чихуа Литва.
Вообще, что бы понять к чему надо стремиться в разведении, необходимо участвовать в МОНОпородных
состязаниях, потому, что только на моно судят люди, приближенные к породе или породники, или те,
Чьему мнению мы доверяем - высококвалифицированные эксперты.
На Чемпионах Породных Клубов разных стран построены в основном ведущие линии.
Айда на Сhihuahua Speсiality !
http://www.chihua-remo.com
Saya
аспирант
аспирант

Дата регистрации : 2010-10-19

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Чт Окт 28, 2010 2:11 pm

очень жаль, что монопородки не всегда совпадают с графиком на сайте НКП и нет информации об изменении, так многие и записались на другие выставки и не пришли на такую интересную выставку под интересного эксперта. Я бы лично привела всех своих собак, но отсутствие информации очень меня расстраивает. Я планирую свои выставки заранее.
Поздравляю победителей и участников.
http://dogfanagoria.ru/index_chihua.html
komel

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Чт Окт 28, 2010 10:20 pm

Saya пишет:
очень жаль, что монопородки не всегда совпадают с графиком на сайте НКП и нет информации об изменении, так многие и записались на другие выставки и не пришли на такую интересную выставку под интересного эксперта. Я бы лично привела всех своих собак, но отсутствие информации очень меня расстраивает. Я планирую свои выставки заранее.

Именно ЭТА ВЫСТАВКА СОВПАЛА с Графиком выставок НКП и дата НЕ МЕНЯЛАСЬ! См. График выставок на 2010 г. Не расстраивайтесь! Информация БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ, а вот выставок МОНО ЧИХУАХУА, практически, не будет в 2011 году. 2010 год показал, что они особенно чихуа-народу НЕ НУЖНЫ!
Saya
аспирант
аспирант

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Чт Окт 28, 2010 10:40 pm

Я смотрю всегда график, и там на 24 октября написано город Курск, Москвы там нет на эту дату
16-17.10. КЧК С-Петербург
24.10. КЧК Курск «Кеннел Клуб»
31.10 КЧК М.О.Сергиев Пасад
график с сайта НКП
мы любим монопородки и любим породников, но породники большая редкость на моно.
Не нужно отменять моно, нужно подумать как сделать их праздником.
komel

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Пт Окт 29, 2010 1:10 am

Saya пишет:
Я смотрю всегда график, и там на 24 октября написано город Курск, Москвы там нет на эту дату
16-17.10. КЧК С-Петербург
24.10. КЧК Курск «Кеннел Клуб»
31.10 КЧК М.О.Сергиев Пасад
график с сайта НКП
мы любим монопородки и любим породников, но породники большая редкость на моно.
Не нужно отменять моно, нужно подумать как сделать их праздником.
Вы смотрите выставки КЧК, а надо ЕЩЕ смотреть и высшие по рангу. Они СВЕРХУ: сначала ЧК, потом выставки ПК, а потом - КЧК. Как и в РКФ!
Saya
аспирант
аспирант

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Пт Окт 29, 2010 2:22 am

понятно, спасибо! Точно смотрела не туда, ну в любом случае проворонила.
remo
Admin

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Пт Окт 29, 2010 11:21 pm

Внимание!
В целях популяризации и развития породы в стране, в ближайшее время мною будет внесено
предложение в президиум НКП о проведении рейтинга на уровне Нац.клуба на ЛУЧШУЮ СОБАКУ ГОДА,
Лучший Питомник Года, "Десятка Лучших Чихуа страны" . Многие МоноКлубы ведут такой рейтинг и награждают своих
представителей и публикуют данные в ВЕстнике РКФ.
Эта работа займет у меня довольно много времени - поэтому , примерно через 2 недели, я выложу проект Рейтинга и таблицу набора баллов на форуме "официоз". В том случае, если по каким либо причинам, президиум НКП откажется вести рейтинг собак нашей породы, я возьму на себя смелость кинуть пробный шар в рамках клуба "Рекорд", в качестве эксперимента. Награждения Лучших будут проходить на выставке Рекорда, а публикации постараемся провести на уровне ведущих собачьих изданий.

Считаю, что это пока единственный актуальный стимул для посещения выставок.
Надеюсь, что все ВЫ поддержите меня в этом - ведь в этом действительно азартном и спортивном состязании победят сильнейшие !

P/S - Самый высокий балл естественно будет за Грандом.- 100 баллов.

http://chihua-remo.com
Saya
аспирант
аспирант

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Сб Окт 30, 2010 4:18 am

Я за любые интересные новшевства в нашем НКП.
Еще бы я взяла на себя смелость начать поощрять участников, как это делается в других породах от питомников, заводчиков и просто владельцев именными призами - за любые номинации, например лучшая шерсть, лучщий беби, или приз симпатий, не важно, тот, кто призы учреждает может сам подумать кому и за что он хотел бы подарить, и это вносится в каталог, где перечисляются призы от .... и тд. У нас столько рукодельниц, столько всего умеют.
Наверное я попробую начать, посмотрю, может кто-то тоже поддержит и присоединится.
remo
Admin

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Вт Ноя 02, 2010 12:19 am

Отличное предложение - обязательно рассмотрим его в преддверии Н.Г.
По крайней мере уже есть хорошие примеры в других породах. Вот например
недавно проходила Моно выставка Шарпеев - там помимо всех известных конкурсов еще был конкурс
на лучший костюм- моя М.Р. Валери Шансе победила не только в своем возрастном классе, но в конкурсе
на Л.костюм. - сколько радости то было!!!

http://chihua-remo.com
ИРИНА
аспирант
аспирант

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Чт Ноя 04, 2010 7:33 am

Saya пишет:
Я за любые интересные новшевства в нашем НКП.
Еще бы я взяла на себя смелость начать поощрять участников, как это делается в других породах от питомников, заводчиков и просто владельцев именными призами - за любые номинации, ....
.....Наверное я попробую начать, посмотрю, может кто-то тоже поддержит и присоединится.

Всё новое хорошо забытое старое. Very Happy
Мы это уже делали. У меня есть два "специальных" кубка , призы от других питомников.
Когда я проводила в С-Пб моно в-ку чихуа ранга ЧК, то у меня тоже были спонсоры.
Светлана Ясюкевич сделала всем участникам и победителям СУПЕР розетки!
Лина Андросенко подарила кубки в разных номинациях.
И я от своего п-ка тоже подарила кубки по наминациям.
В каталоге об этом участии было написано и всех "спонсоров" поблагодарили.
От клуба была КУЧА кубков, в каждом ринге! кубки были вплоть до 4ого места, а не как сейчас 1 кубочек скромненько в ринге , а то и ЛС и ЛК .

На Новый Год в своём клубе(я руководитель породы чихуахуа 14 лет, а вообще в этом клубе я работаю уже 20 лет),
я дарила подарки каждому у-ку в-ки с чихуа и кубки от своего п-ка.

Сейчас я "этим" не занимаюсь(организацией в-к и подарками). Как-то всё сошло на нет. Да и праздников как-то больше не получается. Crying or Very sad

http://www.vorolain.com
Angelas Kustode
абитуриент
абитуриент

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   Пт Ноя 05, 2010 4:18 am

komel пишет:
Saya пишет:

Именно ЭТА ВЫСТАВКА СОВПАЛА с Графиком выставок НКП и дата НЕ МЕНЯЛАСЬ! См. График выставок на 2010 г. Не расстраивайтесь! Информация БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ, а вот выставок МОНО ЧИХУАХУА, практически, не будет в 2011 году. 2010 год показал, что они особенно чихуа-народу НЕ НУЖНЫ!
Не могу с Вами полностью согласится, например в этом году моно клуба Профессионал собрал 122 чихуахуа, в прошлом году они же собрали около 100 (с цифрой могу ошибится, плюс-минус). Экспетры - владельцы питомников Bramvers и Ballybroke. Значит интересно людям, раз в таком количестве приходят. Очень хотелось бы и на других моно видеть породников, мнение которых хотелось бы знать о своих собаках. Я не имею ввиду конкретно какой-то клуб, тем более эксперт, который судил на моно данной ветки лично мне очень интересен (обстоятельства не позволили посетить выставку, к сожалению), но привлечь внимание эспонентов под неуважаемого и плохо знающего породу олраундера или эксперта, который и так на каждой сасовской выставке судит, конечно очень сложно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 24 октября 2010 г.- МОНО ЧИХУАХУА (ранга ПК) - ФАВОРИТ-АЛЬЯНС   

Страница 1 из 1