Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.

Разговоры о Чихуахуа


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.

Перейти вниз 
+2
remo
Пинчер
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Пинчер
студент
студент
Пинчер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 49

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeВс Дек 12, 2010 1:35 am

Цитата :
Необходимо провести мониторинг посещаемости выставок(всех и НКП), это поможет выстраивать работу по проведению выставок в первую очередь для тех, кто занимается разрешением (не разрешением) проведения таковых, выявит самых активных участников и поднимет их престижность в глазах собачьей общественности и повсеместно.
Дико звиняюсь, но это элементарно сделать по результатам выставок или хотя бы по каталогам.

Цитата :
На некоторые ПК монки приходило меньше 30 собак обеих разновидностей - однако регламент никто не отменял, как вы все понимаете , он, этот регламент, направлен именно на борьбу с "халявными" титулами.
Опять же, дико извиняюсь, но сокращением кол-ва выставок добиться их посещаемости невозможно. Чтобы выставки посещали - нужно заинтересовать людей, поднять престижность этих выставок, приглашать интересных экспертов. Вопрос должен поставить НКП перед собой ПОЧЕМУ не ходят на эти выставки, а не как сделать так, чтобы загнать туда людей. Решите первый вопрос - второй решится сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokershow.ru
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeВс Дек 12, 2010 2:31 am

Цитата :
Чтобы выставки посещали - нужно заинтересовать людей,

Вот этот рейтинг как раз и есть первый шаг к тому, что бы заинтересовать.Делаю, что могу (мне пришлось убеждать НКп в нужности этого). Но решение уже принято - машина запущена. Очень надеюсь, что в дальнейшем это все возымеет свой результат.

А на счет престижности выставок - так это не к НКП (НКП проводит одну выставку в году -ЧК), это к клубам-организаторам, которые заявляют и проводят монопородки, на которые не хотят по разным причинам ходить. Вы знаете сколько вязок Чихуа сдают некоторые клубы? Аж по 80 -100 вязок в год, им соответственно , дают проводить ПК, большую престижную выставку - а они соберут дай Бог, 25 собачек... и очевидно возникает вопрос - а где же поголовье? И как должен к этому НКП относиться?
Оксана, попробуйте рассмотреть этот вопрос не с колокольни рядового участника, а в целом, как положение вещей в породе.Оценка труда и энтузиазма заводчика происходит именно на выставках.
На выставках , мы знакомимся с достижениями коллег и показываем свои. Именно после выставок анализируем, выстраиваем планы на будущее и т.д.. Так значит нам это все таки нужно? А не просто торговать щенками?
Вся собачья индустрия зиждется на НАШЕМ желании её поддерживать: побеждать и проигрывать, покупать супер щенка и продавать супер щенка (или обычно оставить себе),ездить в разные города и страны на вязки, кормить лучшими кормами и одевать от кутюр и т.п. И уже резюмируя все вышесказанное, могу подытожить : этот рейтинг нам очень нужен, это отличный новый стимул заниматься любимым делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Пинчер
студент
студент
Пинчер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 49

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeВс Дек 12, 2010 3:10 am

Наверное, это обсуждение нужно вынести в другую тему.
Цитата :
Вы знаете сколько вязок Чихуа сдают некоторые клубы? Аж по 80 -100 вязок в год, им соответственно , дают проводить ПК, большую престижную выставку - а они соберут дай Бог, 25 собачек... и очевидно возникает вопрос - а где же поголовье? И как должен к этому НКП относиться?
Оксана, попробуйте рассмотреть этот вопрос не с колокольни рядового участника, а в целом, как положение вещей в породе.Оценка труда и энтузиазма заводчика происходит именно на выставках.
Наверное, НКП нужно ко всему подходить не формально, а анализировать информацию. Не секрет, что чи - коммерческая порода и большинство вязок происходит между собачками с оценками "отлично" в лучшем случае, которым до этих выставок НКП - с большой колокольни и титул ЧНКП задаром не нужен, они и не ходят на них. Достаточно посмотреть каталоги. Например, в пинчерах если сравнивать сас и моно в рамках этого сас, то на сас будут те же собаки за исключением уже закрытых по России. В чи я замечала милые вещи, когда абсолютно разные собаки выставляются и там и там. Но все равно по выставкам ходят одни и те же собаки, хорошего качества собаки, потому что их владельцы хотят титулов. Размноженцам титулы не нужны. Поэтому я считаю, что нормальные заводчики и владельцы не виноваты в том, что поголовье количественно большое, а качественно маленькое. А НКП наказывает именно этих людей, которым нравятся и важны выставки. Я почему так остро реагирую на уменьшение кол-ва монок, я на них хожу, вижу там вполне конкурентоспособных собак. Вот сейчас урезали выставки, а нам нужен 1 КЧК и 1СС чтобы закрыться, в Москве следующая монка в июне и мне волей-неволей придется тащиться в январе в Питер, что меня никаким местом не возбуждает. А по-большому счету за что мне это? Сука у меня хорошая, закроется по-любому, в конце-концов из 21 одной выставки где она была - 18 она выиграла. Дык вот вопрос, за что меня-то наказывают? И таких же как я? Тем, остальным, с 80-ю пометами - все ваши урезания до фени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokershow.ru
Angelas Kustode
абитуриент
абитуриент
Angelas Kustode


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 49
Откуда : MOSCOW

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeВт Дек 14, 2010 2:53 am

Пинчер, Полностью согласна. И еще хотела бы добавить - урезание количества, на мой взгляд, скорее всего приведет к прямо противоположному результату, т.е. посещаемость (под неинтересного эксперта, разумеется), станет еще меньше, поскольку при таком количестве закрываться станет практически нереально. И большинство, кто хоть иногда ходил на монки, в следующий раз со своей незакрытой собакой просто махнет на ЧНКП как таковой, а с молодой решит даже не начинать, дабы не тратить впустую время, силы и деньги.
И еще мне не очень понятно, если проводится мониторинг российских выставок, почему не учитывается ЧР и ЮЧР? Этот титул напрямую связан с посещаемостью в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пинчер
студент
студент
Пинчер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 49

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeВт Дек 14, 2010 3:09 am

Angelas Kustode
Абсолютно согласна, и даже я уже сама по себе пример такого решения. Я планировала вторую суку начать закрывать, а как увидела расписание - махнула рукой, т.к. она попроще, ей сложнее будет, следовательно, или несколько лет закрываться или ездить. А если уж тратить деньги на поездки, так я ей лучше Интера и несколько стран закрою.
А про самую младшенькую - наверное, тоже не буду начинать, так как она июльская и нам нужно будет ВСЕ выиграть, чтобы закрыться. Я, конечно, очень своих собак люблю, но не столь самонадеяна.
Зы. И еще мне кажется, что титулы у некачественных собак появляются не из-за большого кол-ва выставок, а из-за некачественной экспертизы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokershow.ru
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeВт Дек 14, 2010 10:12 pm

Я понимаю все ваши нарекания - более того, поддерживаю, но надеюсь и вы понимаете, что на этом этапе решения, принятые президиумом НКП, мы с вами отменить не сможем. И будем мы сотрясать воздух или нет нашими сетованиями - это уже принято.


Последний раз редактировалось: remo (Пт Дек 17, 2010 4:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Пинчер
студент
студент
Пинчер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 49

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeВт Дек 14, 2010 10:33 pm

Цитата :
Я понимаю все ваши нарекания - более того, поддерживаю, но надеюсь и вы понимаете, что на этом этапе решения, принятые президиумом НКП, мы с вами отменить не сможем. И будем мы сотрясать воздух или нет нашими сетованиями - это уже принято.
Как-то мне всегда казалось, что НКП призвано служить на благо владельцам породы и самой породы. А получается они играют там сами с собой в свою игру. В общем-то это не удивительно, но, наверное, тогда и ждать им будет уже нечего. Уже давно не осталось дураков, страстно желающих быть статистами на чужом празднике жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokershow.ru
Пинчер
студент
студент
Пинчер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 49

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeЧт Дек 16, 2010 12:31 pm

Уважаемая Светлана, несколько постами ранее я кажется уже сама писала
Цитата :
Наверное, это обсуждение нужно вынести в другую тему.
Тем не менее Вы сами продолжили обсуждение в этой теме.
Лично мне со всеми НКП уже давно и все понятно и до их деятельности нет никакого дела. Просто иногда смешно читать про мотивацию некоторых поступков, уж хотя бы из уважения к другим придумали бы что-нибудь более удобноваримое Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokershow.ru
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 3:06 am

Пинчер пишет:
Уважаемая Светлана, несколько постами ранее я кажется уже сама писала
Цитата :
Наверное, это обсуждение нужно вынести в другую тему.
Тем не менее Вы сами продолжили обсуждение в этой теме.
Лично мне со всеми НКП уже давно и все понятно и до их деятельности нет никакого дела. Просто иногда смешно читать про мотивацию некоторых поступков, уж хотя бы из уважения к другим придумали бы что-нибудь более удобноваримое Very Happy Very Happy
Неудобно переваривать - не ешьте , что я еще могу сказать. Very Happy

к стати, мне в личку уже написали "добрые люди", что Вы вообще на многих форумах, позицианируетесь, как "великий нигилист" (мягко говоря).
Ваше право , конечно - говорят за революционерами будущее.... Wink может мы в будущем увидим и Вас в президиуме НКП Чихуа. К стати, Вы случайно не в президиуме Цвергпинчеров?(Вы очень хорошо осведомлены в вопросах организации), если Вы такой уважаемый человек - просим поделиться опытом работы на благо этой породы, будем признательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Пинчер
студент
студент
Пинчер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 49

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 3:35 am

Цитата :
Неудобно переваривать - не ешьте , что я еще могу сказать.
Так я и не ем. Я вообще ем только то, что мне нравится Very Happy

Цитата :
к стати, мне в личку уже написали "добрые люди", что Вы вообще на многих форумах, позицианируетесь, как "великий нигилист" (мягко говоря).
Даже не сомневаюсь в наличии "добрых" людей, другой вопрос, что это за "многие форумы", если я общаюсь в 90% на форуме который создала сама и который проповедует "дружбу, равенство, братство" и, Вы удивитесь, наверное, но это самый крупный породный ресурс. А остальные 10% делят веточка чихов на к-9, песик и сейчас данный форум.
Цитата :
может мы в будущем увидим и Вас в президиуме НКП Чихуа. К стати, Вы случайно не в президиуме Цвергпинчеров?(Вы очень хорошо осведомлены в вопросах организации), если Вы такой уважаемый человек - просим поделиться опытом работы на благо этой породы, будем признательны.
Упаси Боже. Я в жизни не буду работать в породе ДЛЯ себя, только на ее благо. А знать орг вопросы.... для того чтобы понимать где тебя хотят надуть, надо знать, что они там делаютSmile
Если интересно что лично я сделала ДЛЯ породы, да ни вопрос. Для владельцев и продвижения породы в стране - Пинчер Портал и Пинчер Форум - мои дети, я собирала информацию по всему миру и общалась со многими заводчиками,просила их делится опытом, переводила кучу статей, которые печатала в издаваемом на собственные деньги журнале Пинчер, сейчас у нас издается только каталог чемпионов и календарь. Лично собирала информацию по всем выставкам и бесплатно считала рейтинг на лучшую собаку года по ВСЕМ СОБАКАМ и находила спонсоров и заодно вкладывала собственные деньги для призов победителям. Телевизионные программы, статьи в СМИ, сотрудничество с издательствами - это тоже все я. Но все я это делала вне каких-либо структур, потому что мне интересна сама порода, а не я в ней.
Если интересно, что я сделала для самой породы... тут сложнее, но достаточно, наверное, того что первые чемпионы мира родились в моем питомнике и тип моих собак узнаваем. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokershow.ru
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 4:15 am

Ну то, есть , на сколько я поняла, Оксана предлагает "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
Что ж, возможно, в инициативе и есть тот самый положительный момент и стимул к которому я здесь всех призываю. НО, не надо забывать основной аспект деятельности НКП - нет Клуба Породы, нет в стране СПЕШИАЛИТИ.То есть вообще НЕТ - не много, не мало выставок моно.Типа титул Гранд в стране есть, а в породе нет.
Еще позволю себе здесь сказать в пользу НКП - еще пару месяцев назад все владельцы питомников и заводов Чихуа на разных ресурсах и везде благодарили именно НКП за разрешение миксовых вязок.Запрет
на которые издала РКФ, а пробили (не побоюсь этого слова) члены Президиума НКП.
Интер это конечно очень круто, но для разведенцев самым престижным титулом во все времена считаллся ЧНКП.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Angelas Kustode
абитуриент
абитуриент
Angelas Kustode


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 49
Откуда : MOSCOW

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 4:39 am

remo пишет:
Ну то, есть , на сколько я поняла, Оксана предлагает "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
Что ж, возможно, в инициативе и есть тот самый положительный момент и стимул к которому я здесь всех призываю. НО, не надо забывать основной аспект деятельности НКП - нет Клуба Породы, нет в стране СПЕШИАЛИТИ.То есть вообще НЕТ - не много, не мало выставок моно.Типа титул Гранд в стране есть, а в породе нет.
Еще позволю себе здесь сказать в пользу НКП - еще пару месяцев назад все владельцы питомников и заводов Чихуа на разных ресурсах и везде благодарили именно НКП за разрешение миксовых вязок.Запрет
на которые издала РКФ, а пробили (не побоюсь этого слова) члены Президиума НКП.
Интер это конечно очень круто, но для разведенцев самым престижным титулом во все времена считаллся ЧНКП.
Спасибо, что вывели в отдельную тему sunny .
Отвечу (от себя и ЗА себя) - моно, безусловно, нужны. Но не стоит забывать, что 2 года мы без них как-то жили, поначалу тяжело было отвыкать, обидно, что у нас не как у всех, а потом ничего - привыкли и даже нашлись некие плюсы, как то - уменьшение трат времени и мат. средств, да и на стоимости щенков и вязок, как оказалось, титул ЧНКП и Гранд особо не отразился. Поэтому сейчас лишний раз задумываешься - а оно мне надо?, особенно если эксперт не породник и его мнение не интересно, или я его (мнение) уже знаю, поскольку была под его экспертизой на САС. И конечно, сейчас вновь привлечь заводчиков в том количестве, что раньше, оч непросто, и использование в этом случае метода пряника мне все же кажется более уместным, нежели кнут.
От себя лично - я очень благодарна нашему НКП за ту огромную работу, проделанную за снятие запрета о смешанных вязках, но мой пост касается только монопородок и даже больше клубов, их организующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пинчер
студент
студент
Пинчер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 49

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 4:44 am

Для нормальных заводчиков титулы вообще не важны Very Happy
Конечно, титулы ЧНКП приятен и ценен, но обратите внимание, что заводчики ваши, крупные заводчики, не ходят на эти выставки, причина - могу только догадываться, но основное все же, думается мне - недоверие. Вернуть его можно, хоть и сложно, но явно не кнутом (урезанием выставок). Говорите титул ЧНКП имеют недостойные собаки? Так это к экспертам, а не к экспонентам. Наверное, НКП в состоянии проводить семинары с экспертами, просить их судить монки жестче, разъяснять что важно, а что нет в породе. Ну это, конечно, если НКП интересно, чтобы монки стали более посещаемые.
И еще, при данной расстановке сил, не думаю, что монопородки более ценны, чем всепородные выставки под интересным экспертом. Ведь получить оценку от знатока интересно и не важно под какой эгидой пройдет выставка. СС и КЧК всего лишь еще дополнительные фантики без которых вполне можно прожить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokershow.ru
Angelas Kustode
абитуриент
абитуриент
Angelas Kustode


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 49
Откуда : MOSCOW

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 5:12 am

Пинчер пишет:
Для нормальных заводчиков титулы вообще не важны Very Happy
Конечно, титулы ЧНКП приятен и ценен, но обратите внимание, что заводчики ваши, крупные заводчики, не ходят на эти выставки, причина - могу только догадываться, но основное все же, думается мне - недоверие. Вернуть его можно, хоть и сложно, но явно не кнутом (урезанием выставок). Говорите титул ЧНКП имеют недостойные собаки? Так это к экспертам, а не к экспонентам. Наверное, НКП в состоянии проводить семинары с экспертами, просить их судить монки жестче, разъяснять что важно, а что нет в породе. Ну это, конечно, если НКП интересно, чтобы монки стали более посещаемые.
И еще, при данной расстановке сил, не думаю, что монопородки более ценны, чем всепородные выставки под интересным экспертом. Ведь получить оценку от знатока интересно и не важно под какой эгидой пройдет выставка. СС и КЧК всего лишь еще дополнительные фантики без которых вполне можно прожить Very Happy
Оксан, желательно чтобы "жесче" не доходило подчас до абсурда, тому пример родники - многолетний породный признак вдруг стал вне закона и некоторые эксперты принялись удалять с рингов даже щенков. Или вес - не секрет, что многие предпочитают крупных сук слегка за три (не путать в 4-5 кг), соответственно иной раз великолепные собаки и их дети, из-за 200-300 лишних грамм тоже не ходят на монки. Это как примеры, из основных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пинчер
студент
студент
Пинчер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 49

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 5:23 am

Так для этого НКП и создан. Лично я за анатомию. Про роднички - была тут свидетелем спора, даже позвали второго уважаемого эксперта, дабы разрешить проблему. Вот я удивилась, почему собак взрослых за роднички начали шпынять? Ведь не могут они их в одночасье зарастить, раз стандарт поменяли. Вот тут бы и вмешаться НКП. Какой-нить комментарий к стандарту или памятку от НКП нашим экспертам.
А вот не давать собакам титул, если они страшные как моя жизнь или показывают не породный темперамент - это я считаю жестче судить. Ну вот что это такое, моей Королеве дали СС на последней монке, а она позорно изобразила варежку из мультфильма. Почему ее не дисквалифицировали?????? Shocked и поставили за сукой ЗНАЧИТЕЛЬНО проще по типу и по анатомии. Я не люблю обсуждать чужих собак, это вообще не в моих правилах, но отдать той собаке КЧК - это вопрос к эксперту, а не к тому, что мало было собак на выставке. Да, возможно, видя за рингом вторую суку, эксперт рассчитывал отдать ей все.... но это его не оправдывает... вот чес слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokershow.ru
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 5:31 am

Хочется так ответить вам, уважаемые мои коллеги, но сегодня не буду. надо "обмозговать аргументацию", как говорил один мой профессор. Простите, спать пойду - завтра со свежей головой,обязательно с вами в чем то не соглашусь.... Very Happy , ну и соглашусь конечно в чем то. Глядишь, так в спорах и родится Истина (которая, где то там...)!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeВт Дек 21, 2010 3:32 am

Пинчер пишет:

А вот не давать собакам титул, если они страшные как моя жизнь или показывают не породный темперамент - это я считаю жестче судить. Ну вот что это такое, моей Королеве дали СС на последней монке, а она позорно изобразила варежку из мультфильма. Почему ее не дисквалифицировали?????? Shocked и поставили за сукой ЗНАЧИТЕЛЬНО проще по типу и по анатомии. Я не люблю обсуждать чужих собак, это вообще не в моих правилах, но отдать той собаке КЧК - это вопрос к эксперту, а не к тому, что мало было собак на выставке. Да, возможно, видя за рингом вторую суку, эксперт рассчитывал отдать ей все.... но это его не оправдывает... вот чес слово.
Товарищи, я конечно понимаю ваше возмущение. Но разве не для того, что бы судейство было максимально компетентным НКП сейчас и рекомендует список судей, которым доверяет судейство МОНОвыставок? По мере сил и возможностей, и к стати учитывая все ваши просьбы и комменты -( например жестче судить), и вводятся на выставках определенные регламенты на породу. Вам например известно, что в Венгрии на САС!Ве весы стояли на экспонентском столе? это было не спешиаллити.
Кто придумал отмечать вес в описании ?- по моему это тоже ненужная бравада. Эксперт -породник и так прекрасно видит, что очевидный переросток, а что просто крепкий экземпляр, с костяком и мышечной массой.
Но если мы будем говорить об этом, то рано или поздно НКП услышит, и если не отменит весов, то по крайней мере, введет взвешивание по выбору судьи.(если тот сомневается в породности крупной собаки - это очень поможет для дифференцации плохого от конфетки.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
black dzhin
аспирант
аспирант
black dzhin


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 58
Откуда : Москва-Вешняки-Выхино

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeВт Дек 28, 2010 6:57 pm

Мне очень интересен вопрос,наших экспертов НКП огласил.А как на счёт зарубежных экспертов?Их не будут приглашать клубы на монки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.blackdzhin.com .
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeСр Дек 29, 2010 5:54 am

black dzhin пишет:
Мне очень интересен вопрос,наших экспертов НКП огласил.А как на счёт зарубежных экспертов?Их не будут приглашать клубы на монки?
Ну почему же, конечно будут - только на этом этапе подразумевается, что лучше соотечественников, никто не знает нашего поголовья. А собаки, то у нас (как показала и последняя выставка), действительно очень сильные. За рубежом при таком количестве участников далеко не всегда увидишь такой уровень разведения - молодцы наши заводчики, сердце за вас радуется, столько красивых собак !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeВс Апр 08, 2012 6:50 am

В свете последних постановлений президиума НКП, это мы для них, а не они для нас. Мы должны писаться на в-ки НКП, мы должны своих собак ПЛАТНО заявлять на сайт НКП, мы должны НКП давать денег на хороших экспертов, ну и т.д., а НКП для нас есть как сам факт....т.к. клубы проводят в-ки на титул чемпиона клуба и мы ДОЛЖНЫ опять таки радоваться , что они ЕСТЬ и низкий им поклон...а контроль за размножением к ним не имеет никакого отношения. Они так чисто для в-к и к разведению и размножению- это не к ним...А К КОМУ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 1:34 am

Анастасия, вот на счет разведения, Вы не правы.....
НКП действительно не имеет никакого отношения к племенной деятельности питомников- это так и называется "Частный, если хотите ПРИВАТНЫЙ, Питомник.И я не хочу, что бы мне указывали, что и как разводить (читай размножать) - это противоречит сегодняшнему дню, демократическому походу. А должен Клуб породы реагировать, только на очень серьезные возмущения общественности по поводу содержания собак в заводах и нарушений по Плем. Положению РКФ. НКП это общественный законодательный орган, существующий и работающий в системе и по регламенту РКФ.

Другой вопрос..., будет ли НКП реагировать на жалобы и возмущения своих членов? Вот здесь я тоже сильно сомневаюсь - как показали последние события , там всем очень нЕкогда и люди практически на бегу занимаются общественной работой.
Ну а на счет выставок и смотров - ведь мы все это любим, что греха таить! И считаю , как раз, что это замечательно, что мы имеем возможность собираться всем чихуашным миром на монопородках. Себя показать и людей посмотреть. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 4:10 pm

Как раз таки я не говорю про питомники. Владельцы именно питомников в большинстве отвечают за своих щенков. я а говорю, а так называемых приставках при клубах, где руководители секций, чего греха таить и сами председатели клубов иногда актируют щенков даже их не видя. Я говорю а тотальном засилие рынка посредственными собачками, а иногда и откровенными метисами с документами.
вот живой пример с последней монопородки
Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Cea5bf63f0a2
эта собака НЕ ЧИХУА и таких полно.
Вяжут и актирую все в подряд, главное чтоб было похоже, а что там дальше да хоть трава не расти. А вы мне можете сказать сколько у нас собак с липовыми, подставными документами, сколько сук с заведомым браком плодится? И все это знают, ну ладно пусть не знают , но слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 6:23 pm

chih пишет:

эта собака НЕ ЧИХУА и таких полно.
И таких и других уже давно полно...
chih пишет:

А вы мне можете сказать сколько у нас собак с липовыми, подставными документами, сколько сук с заведомым браком плодится? И все это знают, ну ладно пусть не знают , но слышали.
Анастасия, куда эт вас понесло?
У нас никто не знает, даже какая численность чихов без мёртвых душ! Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. 85cbbb05a7cb67279faf64accf851af2
Ведь с запретом мерле собаки этого окраса растворились в общей массе под другими родословными...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 8:50 pm

Девочки, Ася, Ольга, ну как же НКП может повлиять на "размноженцев"? Ни РКФ, Ни НКП этого никак не касаются.Это же физически невозможно. НКП устанавливает порядок проведения выставок, РКФ выдает педигри в соответствии со сданными доками. А вот выставки, как раз и нужны для того, что бы всем собачьим людям стало видно, кто- кого разводит- размножает. Поэтому я продолжаю ратовать за выставки, за МОНО и САС и САС!В в большом количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. Empty
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.   Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд. I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 8:51 pm

remo пишет:
Девочки, Ася, Ольга, ну как же НКП может повлиять на "размноженцев"? Ни РКФ, Ни НКП этого никак не касаются.Это же физически невозможно. НКП устанавливает порядок проведения выставок и предлагаем-рекомендует компетентных судей , РКФ выдает педигри в соответствии со сданными доками. А вот выставки, как раз и нужны для того, что бы всем собачьим людям стало видно, кто- кого разводит- размножает. Поэтому я продолжаю ратовать за выставки, за МОНО и САС и САС!В в большом количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
 
Нужны ли нам выставки НКП?Зачем ходим? и тд.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» З-Х ВЫСТАВКА -ЧФ РФЛС + КЧФ ОАНКОО + МОНО- 27 МАЯ 2012 г.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Разговоры о Чихуахуа :: Форум :: Без купюр -(конфликты, претензии, разборки...)-
Перейти: