А что стало с ценами ????

Разговоры о Чихуахуа


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 А что стало с ценами ????

Перейти вниз 
+8
Пинчер
chih
Март
Чикито
INVENTOR
remo
CREAM DREAM
LIVIA
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
LIVIA
студент
студент
LIVIA


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-14

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeЧт Окт 28, 2010 11:59 pm

Всем известно,что хороший чихуа не может стоить 1 копейку.Что происходит? На АВИТО села "ПТИЧКА"? Жаль хороших,плановых щенков за даром отдавать. А Вы как живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://livia-pache.ru
CREAM DREAM
абитуриент
абитуриент
CREAM DREAM


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-10-14
Возраст : 63
Откуда : г.Белгород

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Окт 29, 2010 2:51 am

А так и живем - хорошие, плановые щенки не нужны... Нужны попроще, подешевле, вопросов задается два - а можно подешевле и а можно без документов? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cream-dream.narod.ru/index.html
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Окт 29, 2010 9:20 pm

Девочки молодцы что подняли эту тему.Это тема как раз очень актуальна сегодня.
На выставки приходят примерно 10-15 % владельцев и заводчиков от общего числа
в популярной породе ЧИ, грамотно и с интересом выстраивают плем.комбинации, стремясь получить красивое и здоровое поголовье в своих заводах.
А остальные горе-разведенцы размножают и торгуют щенками, как пирожками - налетай подешевело!

У меня недавно был потенциальный покупатель, который купил
год назад щенка за 12 т.р - по его словам в "Жутком доме" - эта собанька к сожалению через 2 недели умерла - как я поняла по вине сволочи(других слов не имею)- "заводчик", от глистной инвазии.

По телефону эти люди могут так расхвалить свой товар, что рядовой обыватель бежит и покупает за бесценок несчастное существо, которое либо вырастая, мало напоминает Чихуа, либо(что страшней всего) погибает через какое то время. И как ьороться с этими убогими "птичницами" никто толком не знает, как обезопасить людей от подобного разочарования (мягко говоря)?
У кого какие предложения по мерам борьбы? Нам надо что то придумать, уверена всем миром можно помочь решить эту проблему или по крайней мере частично решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Окт 29, 2010 10:39 pm

В Чехии , в свое время , когда активизировались оптовые скупщики щенков для СССР и Китая, появилисьи свои барыги, и заводчики
предприняли сл. меры.Они писали типовые (однотипные объявления) в инете и прессе о продаже своих щенков, где
указывали, что покупать щенков можно только при предъявлении продавцом лицензии на плем.разведение.
В противном, мол, случае, вы можете столкнуться с непорядочными продавцами живого товара.
Может нам тоже так договориться? И предъявлять оригиналы сертификата на приставки, выданные РКФ. И при этом всем и каждому говорить, что без этой бумажки - мы букашки Laughing ???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
LIVIA
студент
студент
LIVIA


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-14

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Окт 29, 2010 11:31 pm

Необходимо включиться ВСЕМ !!! Дорогие заводчики !!!Неужели отдадим породу ШАРОМЫЖНИКАМ. Прям руки опускаются,когда пишет КАКАЯ-ТО пи-пи-пи.... и тебе еще условия на твоего же щенка диктует.ВООЩЕ просто слов нет только буквы остались.НЕОБХОДИМО что - то придумать.Свет,спасибо за первый шар.У меня мысли пока зреют,но уже мозги кипят. Жуткий базар начался с АВИТО. Он и до этого присутствовал,но несколько легче было. Может на админа выйти? Ну я понимаю шкаф или кровать продать,так давай объявление хоть через каждые 5 секунд ,да еще и без контактов, а чих,как низкосортный б-у товар- это зримый подрыв для всех владельцев и грамотных заводчиков. ДУМАЕМ!ДУМАЕМ!ДУМАЕМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://livia-pache.ru
INVENTOR




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-13

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeСб Окт 30, 2010 1:23 am

remo пишет:
писали типовые (однотипные объявления) в инете и прессе о продаже своих щенков, где
указывали, что покупать щенков можно только при предъявлении продавцом лицензии на плем.разведение.
В противном, мол, случае, вы можете столкнуться с непорядочными продавцами живого товара.

Светлан, это мысль на самом деле. Можно писать в рекламе щенков. Я даже у кого-то уже видела фразы о наличии лицензии.
Надо грамотно фразу составить и включать в объявления о продаже щенков, а также на страницах продажи щенков на своих сайтах.
Это как один из методов борьбы и весьма неплохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чикито
абитуриент
абитуриент
Чикито


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 108
Откуда : Красногорск М.О.

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeСб Окт 30, 2010 3:03 pm

Я заметила закономерность,видимо это во всех породах так,если порода раскручивается,становится популярной,значит возникают БАРЫГИ,которым совершенно не интересно,кого и скем повязать,когда провести дегильминтизацию и комплекс прививок.Зачем клеймить собак? Всё на рельсы наживы!!!
Увы печально,но сделать наверное пока ничего нельзя- халява будет править миром. Наверное пока не изменится психология наших "Гомо Сапиенс".
Но это ,как мне кажется ОООООООООчень далекая переспектива.
Не всё так плохо и у многих,после того как они получили плачевный результат-(гибель купленного щенка от банальной глистной инвазии или от инфекции) открываются глаза ,и человек начинает ДУМАТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spanishmastiff.ru
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeВт Ноя 02, 2010 12:24 am

INVENTOR пишет:
[

Светлан, это мысль на самом деле. Можно писать в рекламе щенков. Я даже у кого-то уже видела фразы о наличии лицензии.
Надо грамотно фразу составить и включать в объявления о продаже щенков, а также на страницах продажи щенков на своих сайтах.
Это как один из методов борьбы и весьма неплохой.

Ну что ж . давайте подумаем как грамотно и лаконично составлять типовые объявления.
Предлагайте. Я тоже подумаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Март




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-12

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 5:55 am

Типовые объявления не помогут - что их скопировать стоит? Думаю что это должно быть что-то типа группового поручительства. Т.е. группа товарищей открывает страницу, сайт или форум (все это уже есть), где все участники могут гарантировать работу одного из. Этот любой один из может показывать собак, щенков, свою Работу в породе и отвечать не только своим словом, но и общественным мнением людей, которые дают за него поручительство. А вот тут уже включается программа оповещения малопонимающего народа, вот мол мы - мы за вас! И писать нужно везде, где дают объявления о продажах, что мол есть обман, а есть и хорошая сторона - наши собаки! В общем то все заключается в мелочи - кроме своего объявления о продаже или вместо него, нужно давать объявление сначала на общий ресурс, а оттуда на свой! А вот тут уже писать все как есть : как людей обманывают, как выбирать и покупать собаку и у кого. Учитывать, что народ ленив - затяжные темы не любит, нужно коротко и ясно, большими буквами - НЕ БУДЬ ДУРАКОМ и легкую статеечку ввода в тему. Ну и реклама такой коалиции людей тоже должна работать - к своим личным объявам, ссылкам, сайтам прикрепить Общественное опять же Большими буквами - хорошо видно и интересно нажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чикито
абитуриент
абитуриент
Чикито


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 108
Откуда : Красногорск М.О.

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 3:25 pm

Можно открыть отдельную тему,где каждый может озвучивать своё мнение о том или ином Заводчике или Питомнике.
Послушать отзывы людей купивших щенков.И соответственно когда печаете объявления давать ссылочку на данную тему.
Конечно не обойдется без поливания грязью ни в чём не повинных людей.Так бывает в среде собачников.Но и тут можно подстраховаться темой Скандалы,Интриги,Расследование....
Но,имеющий уши да услышит!!!
У мастифятников есть подобные ветки и часто идут обсуждения этой темы:"Если Заводчик-Цыган". У многих открываются глаза...
И многие прежде чем купить щенка читают отзывы,поверьте -помогает....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spanishmastiff.ru
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 7:04 pm

Да уж... Спрос рождает предложения. Это как в свое время с мерле. Можно открывать темки, можно долго рассказывать и доказывать людям, все одно. Пока не изменится отношение к покупке щенка ( нам для себя подешевле). Все так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 7:11 pm

Ой, Наташа(ЧИКИТО) Вы конечно совершенно правы - нарывы надо вскрывать. Но к сожалению даже в сети очень противоречивая
информация, а простой обыватель звонит именно по объяве с авито и там ему так в уши надуют, что мол у нас самые суперовые, а везде Г....., и п.и п. Надо будет подумать на счет типового объявления - составить его (не без поддержки форумчан) и договориться писать одинаковые тексты - только с разницей в описании самих щенков.

Другими словами: НЕ ...продаем ЩЧ всех окрасов и полов и размеров(!), а конкретное описание щенка на продажу. Как только договоримся - будем работать в сети - на всех больших порталах собачьих вывесим эти объявы и будем разъяснять населению и своим коллегам , где можно брать, а где опасно для жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 7:21 pm

Питомник "....."Прелагает Щ.пор. Ч-а .гарантия качества происхождения, содержания и вакцинации.
Возраст.... окрас..... пол...
В..............о.............п...... и т.д
Лицензия на плем разведение РКФ №..................
Требовать предъявления при покупке щенка.
Опасайтесь спекулянтов!


Ну примерно так.


Последний раз редактировалось: remo (Пт Ноя 12, 2010 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 7:26 pm

да, здорово. но что делать тогда тем людям у которых нет приставки? А вязка через клуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 7:37 pm

А вот это другое дело - надо думать, потому, что все размноженцы при клубах и ошиваются. У меня пока дельных мыслей нет. Но может начать пока с защиты наших приставок? Нас много и мы честные! cheers А перекупка и птичий рынок в любом случае подвинется.
Я например через клубный сайт помогаю продавать своим щенков - вывешиваю объявления о продаже -иногда удается нормальным заводчикам помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Пинчер
студент
студент
Пинчер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 49

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 5:09 am

Бесполезно. chih абсолютно права, пока не изменится отношение - можно убиться, но потребитель не будет ничего смотреть, хоть обвешайтесь лицензиями и типовыми объявами. Я только диву даюсь сколько приходит на наш породный (имею в виду пинчеров) форум со странными зверьками и ведь находят его ПОСЛЕ покупки этого чуда. Почему никто ДО покупки не заморачивается что-то почитать и поискать? Я не знаю. И это в некоммерческой породе. А что говорить про бедных чи? Человек слышит только то, что он хочет слышать и покупает свою канарейку за копейку радуясь, что обдурил барыг-заводчиков (то бишь нас) и купил у супер-порядочного человека за реальные деньги ценный мех. Прозрение приходит позже, но уже, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokershow.ru
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 5:16 am

Так что? ВЫХОДА НЕТ?
Вот например один заводчик, которого многие из вас знают, крупными буквами написал у себя на сайте: мол, на первый вопрос "сколько стоит Чихуа" -ответа не получите - прошу не беспокоить. И я считаю это тоже полезный опыт, надеюсь на меня этот заводчик не обидится , за столь яркий пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Пинчер
студент
студент
Пинчер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 49

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 5:30 am

Я без надписей не отвечаю на письма "скока стоит?" Я им для этого на сайте ценник написала, потому как понимаю, что иногда только цена и интересует. Я вот когда чиху искала, сначала все изучила, позырила и в общем-то когда писать собиралась меня только цена и интересовала. Но я знала, что напишу "скока стоит" - пошлют. Поэтому долго вымучивала текст "песни".

А по теме - выхода нет. Образованием граждан должно заниматься государство или на край наша РКФ. Мы не можем научить относится к покупке животного, хотя бы так же как к покупке бытовой техники (в плане выбора качества). А значит это борьба с ветряными мельницами. И, опять же, у нас вот на форуме есть хорошая темка "каждый имеет ту собаку, какую заслуживает". И мне кажется, это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokershow.ru
LIVIA
студент
студент
LIVIA


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-14

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 2:01 pm

Птичка всегда была, есть и будет Есть. История такая: Приезжает покупатель. Поговорили. Расспросила, какого щенка, зачем, цели. задачи и.т.д... Ну, естественно "НА ПОДУШКУ, ДЛЯ ДУШИ, ДЛЯ ДОМУ". Я ему договор. Подписываем. Сука куплена без разведения (и строчка присутствует «заводчик имеет право на стерилизацию щен, и проч...)
Сука продана в 5.5 мес. стерилизованная.Словесного предупреждения не было. Через полгода, является. Он передумал. Вязать буду. А я ему, фиг, а он в крик affraid
, я договор, он в суд. А ведь западники удерживают ценовую планку, регулируя численность путем стерилизации. Ну, кто из нас пойдет этим путем? Так вот и получается, что мы сами и плодим птичий рынок. Продавая дешево собаку с хорошими линиями, раздавая направо налево вязочки, перечеркиваем всю свою работу. Повяжут ее тузиком и покатилось. Вот тебе и П.Р.

Question Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://livia-pache.ru
igor




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 58
Откуда : Красноярск

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeСр Дек 29, 2010 5:03 pm

Добрый день, уважаемые форумчане!
В преддверии Наступающего Нового года, хочу от всей души поздравить всех Вас с праздником, и пожелать Вам и Вашим питомцам: счастья, здоровья и больших творческих успехов, в Вашем нелегком труде! Только Вы, как никто другой, знаете сколько нужно вложить любви, труда, времени, нервов и сил, для того чтобы появилось на свет, и выросло чудо, под необычным названием ЧИХУАХУА!
Извиняюсь за бестактное "вторжение" в лоно профессионалов, но все же, позволю высказать своё обывательское мнение в данной теме.
Изучив подробнейшим образом Ваш форум, ознакомившись с сайтами, представленных здесь питомников, и ознакомившись с высказываниями в данной теме, я пребываю в полной растерянности: "Что собственно Вас беспокоит?". Вас пугает конкуренция, в лице альтернативного avito.ru? Успокойтесь! Не конкуренты, они Вашим замечательным собакам! Беспокоитесь за чистоту породы? Имеете полное право! Но! К сожалению данный процесс невозможно регулировать, и уж тем более контролировать. Всё очень просто:"Закон рынка:спрос порождает предложения!". Увы, но данность такова, что популярная порода собак всегда будет востребована, и заметьте, среди самых различных слоёв нашего населения. Замечательного "друга", в лице чиха, хочет приобрести и "светская львица" Лена Кудрявцева (что она и сделала к своему удовольствию), и гламурная школьница, которой ни в чём не могут отказать её состоятельные родители, и (наверное Вы будете очень удивлены) самые обычные люди. Вот только возможности у всех разные: благосостояния, условия проживания, и т.д. Вот и получается, что щенки от 30000 рублей, не всем по карману. Не факт, что у Леры Кудрявцевой, или гламурной школьницы чихи будут более счастливы, чем в обычной семье. Условия содержания, модные аксессуары, корм, премиум класса, это да, но по поводу счастья и любви, готов с Вами поспорить! Почти на всех сайтах профессиональных питомников, Вы пишите, что Вам не все равно, к какому хозяину попадут Ваши "детки", и я верю Вам! Но и Вы поверьте мне, что для многих Ваших потенциальных покупателей, чих - это неотъемлемая часть имиджа, и не больше. Далеко не факт, что эти "так называемые" заводчики не испортят купленных у Вас собак. А что же делать тем, кто мечтает иметь чихуа, но не имеет возможности? Пить за то, чтобы их желания совпадали с их возможностями? Смешно... Вот и идут они на avito.ru, и покупают неизвестно что... Должен заверить Вас, что если человек зашёл на avito.ru, и после купил себе собаку, по найденному там объявлению, это далеко не алкоголик, и не совсем "законченный" лох.Возможно у него просто нет денег, на покупку щенка в Ваших питомниках, только и всего. Вобщем прав был великий мыслитель (не знаю кто к сожалению и к стыду своему), сказавший:"Каждому-Своё!".
Мне представляется, что причиной создания данной темы является скорее всего тот факт, что с появлением сайтов подобных avito.ru,, объявлений о продаже чихов становится всё больше и больше, а это напрямую создает сложности для работы Ваших питомников.
Если выразить суть данной проблемы то это примерно так:"Всем нравятся BMW, но многие покупают LADA, ездить-то хочется всем!".
Ваша роль в данной проблеме, мне представляется только в просветительном плане. Народ у нас ушлый, хочется всего "нахаляву". Вот и займитесь просвещением народным. Придумайте как организовать разъяснительную деятельность, и ликвидировать людскую безграмотность.
Простите за много букв, но сказал правду, и то что думаю.

P.S. Влюблён в чихов уже больше года, но по ряду объективных причин, ПОКА, не могу себе позволить приобрести щенка. Одна из них вот: [IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img402/520/img0996i.jpg][/IMG]

Very Happy /
Ещё раз всех с Наступающим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelas Kustode
абитуриент
абитуриент
Angelas Kustode


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 49
Откуда : MOSCOW

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 4:38 pm

Уважаемый Игорь!
Спасибо Вам за мнение, и по некоторым позициям я с Вами согласна. Но позвольте мне ответить исходя из Вашего же примера.

Цитата :
Если выразить суть данной проблемы то это примерно так:"Всем нравятся BMW, но многие покупают LADA, ездить-то хочется всем!".

Пример не свсем верен. Если выражаться языком автопрома, то BMW и Lada - это два РАЗНЫХ бренда. Чихуахуа, как порода - это один бренд, и если проводить сравнение по Вашему принципу, то получится "все хотят чихуахуа, но многие могут позволить себе только дворняжку". Вот тогда это будет правильное сравнение. Если же говорить только о породе чихуахуа, то сравнивать собак, полученных в питомниках от известных производителей и выращенных в отличных условиях с далеко не всегда здоровыми двортерьерами на avito, все равно что сравнивать новый заводской в полной комплектации BMW в автосалоне и побитый потрепанный и гнилой у "мужика за гаражами". И еще, продолжая развивать пример автопрома: на каждый товар есть средняя цена, которая варьирутся плюс-минус, а не в разы. И только очень неосторожный человек станет покупать новый BMW Х5 на авито за 20000, если его средняя цена 100000.
Надеюсь на Ваше понимание.

Пс. Очень милую собачку Вы показали, но это либо той терьер либо помесь. ИМХО..
Вернуться к началу Перейти вниз
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПт Дек 31, 2010 12:23 am

Angelas Kustode +1

Уважаемый пользователь igor!
Ваше мнение очень важно для остальных форумчан - ведь Вы (и такие как Вы люди) и являетесь основными потенциальными клиентами "рынка", проблемы которого мы здесь обсуждаем.
Важно, что дело то не в цене на собаку (щенка), а в отношении покупателей к своему приобретению.Что греха таить, деньги обесцениваются сейчас с каждым днем, и покупка за 8 тысяц рубл. - ни к чему не обязывает безответственных людей -"захотелось поиграть в щеночка - пойду куплю!", надоело - можно вышвырнуть на улицу....Вот именно это тоже является основной из моральных причин, почему надо бороться за высокие цены.
Хочешь собаку - копи деньги, откажи себе в большом и малом, поставь цель, а в противном случае либо твоя покупка будет "бракованной", или не дай Бог -больной , либо вообще погибнет, оказавшись у тебя в доме.
Цитата :
Ваша роль в данной проблеме, мне представляется только в просветительном плане. Народ у нас ушлый, хочется всего "нахаляву". Вот и займитесь просвещением народным. Придумайте как организовать разъяснительную деятельность, и ликвидировать людскую безграмотность.
Вот и занимаемся этим самым.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
igor




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 58
Откуда : Красноярск

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeПн Янв 10, 2011 11:51 am

Не хочется показаться скандальным человеком, и уж тем более, вступать в полемику с "профи", но по всей видимости я был неправильно понят, в следствии чего, и произошло недопонимание.
Итак:
1.Пс. Очень милую собачку Вы показали, но это либо той терьер либо помесь. ИМХО..[/quote].
В своём послании я не утверждал, что это чих. Это чистой воды тойчик, которому в этом году исполнилось 10 лет, который является полноправным членом нашей семьи, и любим которого, ничуть не меньше нашего ребёнка, а порою даже больше..., много больше, т.к сыну уже 21-й год. При этом, хочу заметить, что 9,5 лет назад, мы покупали свою собаку не на "птичке", и далеко не за символические деньги. Своё счастье мы брали через красноярский кинологический клуб "Красный Яр", и заплатили за него 750 долларов.
Я понимаю, что это небольшие деньги, по сравнению с тем, что платят сейчас за щенков чихуахуа, но время идёт, деньги обесцениваются, и 750 баксов сейчас и 10 лет назад, суммы несоизмеримые.
2.Уважаемый пользователь igor!
Ваше мнение очень важно для остальных форумчан - ведь Вы (и такие как Вы люди) и являетесь основными потенциальными клиентами "рынка", проблемы которого мы здесь обсуждаем.
Думаю, что в п.1 я ответил Вам, что не являюсь приверженцем "птичих рынков" и сомнительных объявлений с сайтов, типа avito.ru. Я просто считаю, что подобные объявления могут иметь место наравне с Вашими предложениями. Поясню свою позицию. Рождество отмечали в большой компании, и во в разгар празднования, одна пара из присутствовавших объявляют о том, что приобрели щенка чихуахуа, и демонстрируют фото на сотовом телефоне. Понятное дело, интересуюсь: что за щенок, где приобретали, для каких целей, цена... Каково же было моё удивление, когда я услышал в ответ: "Ждали щенка 1,5 года, облазили весь интернет, взяли г/ш, за 20 000 рублей". Спрашиваю:"Почему г/ш?". Отвечают: "Д/ш - непопулярны, их полно". Я понимаю, что для этих людей (замечу, очень состоятельных) собака, атрибут имиджа..., успешности. Считаю себя воспитанным человеком, и поэтому я не стал их разочаровывать, а попросту дал адрес Вашего форума, и эл.адрес пиомника http://chihua.ru/, чтобы люди хоть как-то познакомились с породой, узнали о правилах содержания.
Понимаю, что для каждого из Вас, Ваши питомцы -самые-самые, но для себя решил твердо, что моей следующей собакой будет ЧИХ, и именно из питомника HELENA`S BAND. И хочу Вас заверить, что я отдаю себе отчёт в том, сколько будет стоить щенок.
Что касаемо Вашего отрицания "птички" и avito.ru., то я ей богу не понимаю Вашего беспокойства. Люди покупающие собак по тем объявлениям - не Ваши клиенты. Своих собак Вы не станете вязать с кем попало, а значит, Вы можете быть абсолютно спокойны за чистопородность Ваших линий. Переживаете за людей купивших собак по дешевке? Зря! Это их выбор, а значит и их "головная боль".
3.
Цитата :
Ваша роль в данной проблеме, мне представляется только в просветительном плане. Народ у нас ушлый, хочется всего "нахаляву". Вот и займитесь просвещением народным. Придумайте как организовать разъяснительную деятельность, и ликвидировать людскую безграмотность.
Вот и занимаемся этим самым.[/quote]
Позвольте Вас спросить: "Где Вы занимаетесь просветительством?" Здесь на форуме? Но спросите себя сами:"А много ли людей знают об этом форуме?". То-то и оно. Почему-то Ваших предостережений я ни разу не встречал на avito.ru., да и на "птичке", как мне кажется Вы не дежурите, разъясняя людям, ошибочность их намерений. А вот так, кулуарное обсуждение, не даст никаких результатов. ИМХО.
P.S. Простите за много букв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 3:32 am

LIVIA пишет:
.У меня мысли пока зреют,но уже мозги кипят. Жуткий базар начался с АВИТО. Он и до этого присутствовал,но несколько легче было. Может на админа выйти? Ну я понимаю шкаф или кровать продать,так давай объявление хоть через каждые 5 секунд ,да еще и без контактов, а чих,как низкосортный б-у товар- это зримый подрыв для всех владельцев и грамотных заводчиков. ДУМАЕМ!ДУМАЕМ!ДУМАЕМ!
На админа я выходила. Писала, тщетно... Было это после того, как мне дали ссылочку на фото моей же собачки, которую там и продавали...
А что стало с  ценами ???? 467777d8263e
После весьма жёсткого и короткого телефоного разговора с авторами сего объявления, объявление это не убрали. Только цену понизили на щенка. Вот и думай, как бороться с ними. Не размноженцами бороться нужно, а проводить ликбез среди желающих приобрести щенков конкретной породы.

А что стало с  ценами ???? 1c027ba52015
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
догтой
абитуриент
абитуриент
догтой


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-03-30
Откуда : Владивосток

А что стало с  ценами ???? Empty
СообщениеТема: Re: А что стало с ценами ????   А что стало с  ценами ???? I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 10:15 am

Тема очень актуальна и необходимо, что-то решать! Думать и предпринимать!
Честно, жаль новичков, которые решили приобрести маленькую собачку, но порой они сами и виноваты в своих бедах - сами хотят быть обманутыми!!! Сначала выбирают самую дорогую породу, а потом ищут самый дешевых вариант, да еще и чтобы самый маленький представитель был в самой маленькой породе!!! На чем экономят?! Вот и результат - щенки гибнут, либо вырастают в откровенную дворню... Обидно...
Отличное предложение - лицензия на право продажи щенков. Выдается на основании свидетельства... Нет питомника (приставки) - официальная бумага-разрешение с клуба... Тоже вариант, по-моему)
А самое главное - начать необходимо с тех самых средств массовой информации - доски-объявлений, сайты о животных, сайты питомников - везде красным - "ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ!", "Лицензия на право..." - рано или поздно люди начнут на это обращать внимание и требовать при покупке щенка)...
Да, некоторые найдут лазейки, НО ... может хоть новичков-спекулянтов такие ограничения спугнут от "легких" денег...
Хотя, возможна и обратная сторона медали - не станут ли с нас требовать каждый раз доказывать "что ты не осел" и будем мы опять выкручиваться между ограничениями РКФ и лицензиями на право продажи??? А ведь как известно - каждая бумажка стоит денежку!!!
Вот и думай...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ispolinvostoka.ru/
 
А что стало с ценами ????
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Разговоры о Чихуахуа :: Форум :: Без купюр -(конфликты, претензии, разборки...)-
Перейти: