О кормлении щенков.

Разговоры о Чихуахуа


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О кормлении щенков.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Чикито
абитуриент
абитуриент
Чикито


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 108
Откуда : Красногорск М.О.

О кормлении щенков. Empty
СообщениеТема: О кормлении щенков.   О кормлении щенков. I_icon_minitimeВс Окт 31, 2010 2:18 am

Я думаю очень интересная,нужная,а самое главное важная тема - это кормление.
Может быть кто поделится соображениями как правильно кормить Чихов.
Ведь порой приобретая это нежное маленькое существо sunny мы не знаем чем его покормить.
Профи поделитесь опытом Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spanishmastiff.ru
ИРИНА
аспирант
аспирант
ИРИНА


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : г.Санкт-Петербург , Россия

О кормлении щенков. Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении щенков.   О кормлении щенков. I_icon_minitimeПн Ноя 01, 2010 4:15 am

В первую очередь не кормите сыром! Хотя бы до года. После, немного можно, но не более 2-3 кусочков за раз и не более 2-3 р в неделю. Не срывайте поджелудочную.
Наболело!
Купили щенка у меня недавно и накормили сыром, сейчас лечат диарею, а малыш ещё и привыкнуть не успел,как пришлось лекарства глотать.................... Crying or Very sad

Слушайте внимательно заводчика! Не эксперементируйте с кормлением.
Помните, ферментизация у малышей завершается к году.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vorolain.com
Чикито
абитуриент
абитуриент
Чикито


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 108
Откуда : Красногорск М.О.

О кормлении щенков. Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении щенков.   О кормлении щенков. I_icon_minitimeПн Ноя 01, 2010 4:37 am

Спасибо.По поводу ферментации всё понятно. А вот какие сухие корма и консервы вы рекомендуете именно для Чихов?
Сыр у нас просто до дрожи в коленках-любим мы его проклятый... Даём но нечасто.
Даёте ли вы своим питомцам сырое мясо или курицу? Творог?Кефир?Яйцо перепелиное?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spanishmastiff.ru
ИРИНА
аспирант
аспирант
ИРИНА


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : г.Санкт-Петербург , Россия

О кормлении щенков. Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении щенков.   О кормлении щенков. I_icon_minitimeПн Ноя 01, 2010 4:56 am

Окей!
Даю отварную куру, только бедро и голень. Объясню. В тёмном мясе больше всего коллагена, что очень полезно для собак.
Белое мясо сухое, без жиров, жёсткие протеиновые волокна, переваривать их чихуа тяжело.Не даю кожу,хрящи и кости - категорически !
Перепелиные яйца не многим отличаются от куриных(недавно смотрела по тел. сравнительный анализ этих двух продуктов), одно явно,на переп. яйца практически нет аллергии. Яйца даю достаточно часто, 2-3 раза в неделю.Варю, натираю на крупной тёрке в большую тарелку и ставлю ребятам, они очень быстро её освобождают.
Мои любят ряженку 2,5 % и молоко 3,2%. Тоже даю часто, но не смешиваю, даю всё по отдельности, сегодня овощи или сладкие фрукты,завтра яйца, на третий день ряженку или молоко.
Основное питание-корм. Я 10 лет кормлю РОЯЛ КАНИНом.
Беременным и кормящим сукам даю сгущёнку, да и так частенько наливаю в мисочки.
Чихам сладкое НЕОБХОДИМО! У этой породы есть породная особенность- гипогликемия(низкий уровень сахара в крови),особенно при стрессе, утомительных прогулках и играх, переездах, родах и смене владельца.
Можно давать мёд, если на него нет аллергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vorolain.com
Чикито
абитуриент
абитуриент
Чикито


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 108
Откуда : Красногорск М.О.

О кормлении щенков. Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении щенков.   О кормлении щенков. I_icon_minitimeПн Ноя 01, 2010 3:15 pm

Большое спасибо Ирина.
Очень интересно и познавательно. А то ,я привыкла к специфике кормления очень крупных щенуль и собак.
Извините за назойливость,я думаю интересно это будет не только мне...
А скажите какие нибудь витамино- минеральные добавки для Чихов предусмотрены?
Есть ли что-то специализированное? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spanishmastiff.ru
Регина
абитуриент
абитуриент



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-10-24

О кормлении щенков. Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении щенков.   О кормлении щенков. I_icon_minitimeВс Ноя 21, 2010 12:36 am

Чикито пишет:
Большое спасибо Ирина.
Очень интересно и познавательно. А то ,я привыкла к специфике кормления очень крупных щенуль и собак.
Извините за назойливость,я думаю интересно это будет не только мне...
А скажите какие нибудь витамино- минеральные добавки для Чихов предусмотрены?
Есть ли что-то специализированное? Question

Здравствуйте! Я если, можно, тоже посоветую.
У меня все чихи пьют козье молоко. Щенки обязательно и взрослые зимой и пожилые, беременные пьют каждый день. Понос от козьего молока может быть с непривычки первый раз. Потом, все в порядке.
В козьем молоке нет холестерина и много минеральных компонентов, которые полностью усваиваются.
Минерaлы и кальций очень хороши в фирмы Canina или человеческие мин.добавки Тянь-ши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
студент
студент



Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-11-09
Возраст : 40
Откуда : г. Краснодар

О кормлении щенков. Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении щенков.   О кормлении щенков. I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 7:35 pm

Мы тоже пьем козье молоко, только натуральное, а не из пакета в супермаркете! На козьем молоке даже новорожденных щенков можно выкармливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О кормлении щенков.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Питомник "Исполин Востока" предлагает щенков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Разговоры о Чихуахуа :: Форум :: Купили щенка- Что делать?(вопросы от владельцев)-
Перейти: