Поговорим о родничках?

Разговоры о Чихуахуа


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Поговорим о родничках?

Перейти вниз 
+2
remo
Ольга
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeПт Мар 30, 2012 11:47 pm

remo пишет:
Товарищииииии! Что то в этом году вы так долго игнорируете мое предложение - на МОНО записалось всего 3 собаки Sad .
Светлана Алексеевна, никто и не игнорит! Не только на эту монопородку записалось всего ничего. Видимо, нам для судей просто нечего показать - непонятно кем то наверху дан Указ - тщательно выискивать роднички, а кто найдёт - тому БОНУС!!! (шутка!) , дисквал за родник чуть не миллиметр. Что нам с браком то ходить? Вот так зарастут эти миллиметры у нашего брака к трём-пяти годам, так и выйдем с тем, что к этому возрасту будет.
Не шучу я , честно. Но вот такое настроение у российских заводчиков... Это до чего же нужно тупо исполнять Указы, чтобы на актировании помётов в возрасте до 50 дней браковать щенков за наличие у них молеры?!
Как сейчас помню голос одного известнейшего судьи, даже не взглянувшего на экспонируемую собаку, тут же выявившего родничок - "Я не понимаю, как это ВООБЩЕ актируют??? Это же БРАК!!!"
Ну куда мы с браком то???
Извините, ИМХО...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 5:20 am

Ольга, я надеюсь столь гневный пост не касается моего джаджинга... Very Happy
Я вам больше скажу - на последнем семинаре, который состоялся сразу после Евразии - господином докладчиком из Голландии и Норвегии рекомендовано крайне строго подходить в подобным аномалиям, как маллера......ноу комментс....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 5:40 am

Ой, Светлана Алексеевна! Конечно же я ничего не имею против вас! Что вы!!!

Значит, семинар всё ж таки был... Интересно одно - докладчики имеют отношение к породе? Они занимаются разведением чихуахуа? Или только дисквалифицируют их на выставках?
Простите, ну уж сильно наболело... Не от того, что дрожу как осиновый лист за молеры своих собак - у взрослых их попросту нет. Но вот щенки всё равно рождаются с молерой и от этого никуда не деться.

Пожалуйста, перенесите мои топики в нужную тмку, а то я здесь наоффтопила... простите...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 5:55 am

Этот пост Ольги Логиновой перенесен из др.раздела
ЦИТАТА:

Очень наболевшая в настоящее время тема. Волнует наверное всех без исключения - и заводчиков, и владельцев и судей (последних возможно не всех, только породников)

От родителей без родничков (они заросли к надлежащему времени, либо их не было от рождения - неважно - рождаются дети с родниками. Что с этим делать? В ряде регионов щенков с этим породным признаком уже актируют как брак.

Специально для форума Светланы Алексеевны размещаю здесь статью с собственного сайта "Белиссимо Браво" при копировании, указывайте нас пожалуйста! будем очень признательны!
Переведено и переработано по материалам glenns-beautiful-chihuahuas.de И.Лутавиной


Исторически порода чихуахуа берет свое начало в Мексике и Соединенных Штатах, и еще в то время у этих собак была обнаружена «мягкая область» на макушке черепа. У чихуахуа эта область, или родничок, называется MOLERA, и он такой же, как у человеческих младенцев. В прошлом этот теменной родничок считался признаком чистоты породы, и он по-прежнему упоминается в большинстве стандартов породы чихуахуа по всему миру. Важно отметить, что в то время, как многие щенки чихуахуа рождаются без теменного родничка, вероятно, столько же щенков рождаются с ним, и это не является причиной для беспокойства. Как показано на иллюстрации ниже, родничок у чихуахуа встречается на макушке головы и может различаться по форме и размеру.

К сожалению, многие непрофессионалы и некоторые ветеринары, не знакомые с породой чихуахуа, пытались связать всего лишь присутствие теменного родничка с заболеванием, известным как гидроцефалия. Это привело к серьезному беспокойству и чрезвычайному волнению среди неопытных любителей породы. На самом деле, куполовидная голова с теменным родничком не предрасполагает к такому состоянию. Помимо многолетних наблюдений преданных заводчиков, это утверждение подтверждают и компетентные медицинские свидетельства. В «Болезнях Мозга» 1989, Грин и Браунд констатировали, что у многих клинически нормальных той-пород могут быть открытые роднички без сопутствующей гидроцефалии. Д-ра Уолкер и Риверз, ветеринары Университета Миннесоты заключили, что присутствие или размер родничка и состояние гидроцефалии никак не взаимосвязаны друг с другом. Др. Александр де Лахунта из университета Корнелл в Нью-Йорке, один из ведущих неврологов в этой стране, заявил, что называть любой открытый участок аномалией было бы ошибочным. Привести здесь всю медицинскую документацию не представляется возможным, однако, из нескольких упомянутых примеров становится абсолютно ясно, что присутствие теменного родничка не означает, что у чихуахуа проблемы со здоровьем. Чихуахуа – это прежде всего маленькая собачка! Их место в доме, рядом с хозяином, они должны получать всю ту любовь, которую заслуживают. С родничком или без родничка, здоровая чихуахуа, которую любят и о которой должным образом заботятся, счастливо переживет десятилетний юбилей незаменимым членом семьи.

Источник материала: Chihuahua Club Of America Inc.

Родничок


В истории развития собак породы чи-хуа-хуа имеется особенный отличительный признак – открытый родничок. Этот открытый родничок – не результат разведения, а природная особенность, так как он имеется и у собак, живущих в Мексике в дикой природе.
В прошлом принимали во внимание родничок не только как типичный признак породы, а как требование мирового стандарта союзов собаководства.
У всех плодов и новорожденных кости черепа не срастались друг с другом, хотя в дальнейшем развитии и взрослении кости срастались (это можно наблюдать и у людей).
Родничок может быть различным по форме и величине, а также и полностью закрытым. Если родничок имеется, то его можно обнаружить в верхней части лба.
Факт, что чи-хуа-хуа имеет изогнутую голову и маленький, открытый родничок, не имеет никакого отношения к возможному заболеванию Hydrocephalus.
В Америке изучение данного вопроса в течение нескольких десятилетий показало, что только 15,7% собак имеют закрытый родничок к 18 месяцам, в последующие18 месяцев закрытый родничок наблюдался у 50% и в 1,6% он оставался величиной с горошину. В некоторых случаях он закрывался к 3 годам жизни, но было и так, что он оставался открытым всю жизнь.
Сегодня стандарт в Германии требует, чтобы у собак породы чи-хуа-хуа родничок был закрыт или оставался очень маленьким.

Материалы любезно предоставлены нашими многоуважаемыми коллегами и истинными ценителями самой прекрасной породы на свете glenns-beautiful-chihuahuas.de

_________________
Всегда рады сотрудничеству
питомник чихуахуа "БЕЛИССИМО БРАВО"
тел. 8 (495) 943 75 31
8 963 618 28 20

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 6:22 am

Ольга пишет:

Значит, семинар всё ж таки был... Интересно одно - докладчики имеют отношение к породе? Они занимаются разведением чихуахуа? Или только дисквалифицируют их на выставках?
Простите, ну уж сильно наболело... Не от того, что дрожу как осиновый лист за молеры своих собак - у взрослых их попросту нет. Но вот щенки всё равно рождаются с молерой и от этого никуда не деться.


Один докладчик является владельцем известного питомника Вельш Корги, другой - не поняла, но любит , по его словам, "представителей 9 (!) группы.
Оба делали упор на то, что мы - типа судьи, должны самым внимательным образом относится к недостаткам собак разных пород, которые имеют явные признаки вырождения или признаки любого другого нездоровья...., а так же строго наказывать, вплоть до дисквала - тех собак, что хромают, косят глазами, имеют намек на энтропию века, трясут больными ушами, И... имеют не затянувшийся родничек. А Так же все отклонения по психике.Типа - боится ринга (плохо показывается) - удалять, трясется от возбуждения - удалять и т.д.


В общем ФЦИ просит судей строже относиться к здоровью собачьего поголовья - это Красная Нить на форуме судей ФЦИ после последнего Крафта. А у нас, как вы понимаете, Британский Клуб самый авторитетный законодатель в ФЦИ.
Не знаю, ребята, повлияет ли этот материал на судейство в нашей стране или нет, но опасаюсь, что кое кто из моих коллег может это истолковать, как применение крайних мер ...в судействе.
Это из серии : "заставь дурака Богу молиться - лоб разобьет".
Конечно стремиться надо к совершенству, но если следовать тупо всем рекомендациям, тогда придется стерилизовать 90% наработанного поголовья, а уж про выставки вообще забыть с нашей породой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 4:05 pm

remo пишет:

В общем ФЦИ просит судей строже относиться к здоровью собачьего поголовья - это Красная Нить на форуме судей ФЦИ после последнего Крафта. А у нас, как вы понимаете, Британский Клуб самый авторитетный законодатель в ФЦИ.
Не знаю, ребята, повлияет ли этот материал на судейство в нашей стране или нет, но опасаюсь, что кое кто из моих коллег может это истолковать, как применение крайних мер ...в судействе.
Это из серии : "заставь дурака Богу молиться - лоб разобьет".
Конечно стремиться надо к совершенству, но если следовать тупо всем рекомендациям, тогда придется стерилизовать 90% наработанного поголовья, а уж про выставки вообще забыть с нашей породой.

Я ПЛАКАЛЬ...Поговорим о родничках? 7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec
Перед тем, как ответить здесь, пересмотрела родники У ВСЕГО моего поголовья. У взрослых нет, но наверняка, они когда то были! Я лично не акцентировала на этом внимания, заботило совсем другое! Психика, тип, прикусы.
Но в каком возрасте заросли эти роднички, сказать теперь затрудняюсь.Поговорим о родничках? 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e Вероятно, теперь буду растить собак до года, чтобы оставить себе не ту, что породнее, а ту, что без родника, с зубами 6х6. В угоду молящимся... Поговорим о родничках? 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02 и владельцам корги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 7:17 pm

Ольга, а на самом деле так и получается - у всех питомников на сайтах и в щенках потрясающе красивые собаки, а на выставках посмотришь - и часто видишь не очень ярких (мягко говоря) представителей породы.
Люди оставляют и растят себе лучших, а потом, что получается - приходится расставаться, поскольку у многих небольшие - не влияющие на жизнь собаки родники - все же обнаруживаются. Ой не знаю , ребята, что делать.... ведь не прислушаться к мнению главенствующей организации мы не можем, поскольку мы люди культурные, по бОльшей части ,и законопослушные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 7:37 pm

remo пишет:
Ой не знаю , ребята, что делать.... ведь не прислушаться к мнению главенствующей организации мы не можем, поскольку мы люди культурные, по бОльшей части ,и законопослушные.
Я думаю, целому ряду заводчиков очень унизительно чувствовать себя безмолвными и беспомощными овцами, которых просто тащут на убой.
ЛЮДИ кому не безразлична судьба породы в целом! Давайте же что то делать!!!
НЕЛЬЗЯ СВОЮ ГОЛОВУ ДОБРОВОЛЬНО КЛАСТЬ НА ПЛАХУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
LIVIA
студент
студент
LIVIA


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-14

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeВс Апр 01, 2012 10:41 pm

Ольга пишет:
remo пишет:
Ой не знаю , ребята, что делать.... ведь не прислушаться к мнению главенствующей организации мы не можем, поскольку мы люди культурные, по бОльшей части ,и законопослушные.
Я думаю, целому ряду заводчиков очень унизительно чувствовать себя безмолвными и беспомощными овцами, которых просто тащут на убой.
ЛЮДИ кому не безразлична судьба породы в целом! Давайте же что то делать!!!
НЕЛЬЗЯ СВОЮ ГОЛОВУ ДОБРОВОЛЬНО КЛАСТЬ НА ПЛАХУ!!!
ДАВАЙТЕ Question А ЧТО ДУМАЕТ НАЦ.КЛУБ ПОРОДЫ Question ИСХОДЯ ИЗ УСТАВА, ОН , НЕ РЕШАЕТ НИЧЕГО (поправьте ,если ошибаюсь).

Вернуться к началу Перейти вниз
http://livia-pache.ru
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 3:19 am

ПРЕЗИДИУМ НКП УВЕДОМЛЯЕТ!

6 апреля 2012 года в 12 часов по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал состоится очередная отчетно-выборная конференцияНКП «Чихуахуа».

Повестка Конференции:

Отчет о проделанной работе
Обсуждение и внесение изменений в Устав НКП
Выборы Президента и Руководящих органов НКП
Разное


Количество делегатов, выдвигаемых на конференцию - от каждого члена НКП – по одному делегату, согласно Уставу НКП, принятому на Учредительной конференции по созданию НКП Чихуахуа 04.02.2009.

ДЕЛЕГАТАМ КОНФЕРЕНЦИИ!

Необходимо при себе иметь:

Для владельцев питомников – ЧЛЕНОВ НКП: Свидетельство о регистрации питомника в РКФ, паспорт, квитанцию об оплате членских взносов за предыдущий период.

Для представителей клуб – ЧЛЕНОВ НКП: доверенность от своей организации, паспорт, квитанцию об оплате членских взносов за предыдущий период.

Члены НКП, не имеющие возможность участвовать в Конференции должны
прислать письма на e-mail: komel-dogs@mail.ru с указанием своих приоритетов ответами на повестку Конференции:

1.Отчет о проделанной работе - удовлетворительно, неудовлетворительно
2. Обсуждение и внесение изменений в Устав НКП -
Ваши предложения с указанием пунктов (например 1.1, 5-6)
3. Выборы Президента и Руководящих органов НКП - ваши предложения по Кандидатурам Президента, Вице-Президента, Членов Президиума, Ревизионной комиссии
4. Разное – Ваши предложения

Вышеуказанные письма должны быть заверены:
для организаций - печатью и подписью руководителя организации
для питомников – подписью владельца питомника[center]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 3:21 am

LIVIA пишет:
А ЧТО ДУМАЕТ НАЦ.КЛУБ ПОРОДЫ Question ИСХОДЯ ИЗ УСТАВА, ОН , НЕ РЕШАЕТ НИЧЕГО (поправьте ,если ошибаюсь).
Лена, я думаю, вопрос можно поднять и на Президиуме 6 апреля. Было бы только желание у делегатов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
LIVIA
студент
студент
LIVIA


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-14

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 9:21 pm

Ольга пишет:
LIVIA пишет:
А ЧТО ДУМАЕТ НАЦ.КЛУБ ПОРОДЫ Question ИСХОДЯ ИЗ УСТАВА, ОН , НЕ РЕШАЕТ НИЧЕГО (поправьте ,если ошибаюсь).
Лена, я думаю, вопрос можно поднять и на Президиуме 6 апреля. Было бы только желание у делегатов!!!

Оля! Спасибо.Попробуем выдвинуть активных делегатов и поднять .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://livia-pache.ru
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeВт Апр 03, 2012 7:44 pm

[quote="Ольга"]
LIVIA пишет:
Было бы только желание у делегатов!!!
Лена, меня вот только осенило! Я думаю, что инертность российских заводчиков совсем не от лени! И не от пессимизма, что не будет у нашей породы светлого будущего. Почитав высказывания в инете, можно видеть, что у большинство заводчиков ещё слепые щенки уже имеют огромный шоу-потенциал!!! Под их фото стоит гордая фраза СУПЕР щенки! Поговорим о родничках? 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241 Им эта возня вокруг каких то там родничков попросту не нужна да и непонятна.

remo пишет:

Один докладчик является владельцем известного питомника Вельш Корги, другой - не поняла, но любит , по его словам, "представителей 9 (!) группы.
Многие из нас также любят представителей девятки. Но что это должно означать в данном случае? Мы что, должны потребовать стать пекинесов ещё пекинеснее? КХС ещё более голыми? А от пуделей может потребовать, чтоб их шерсть не подвергалась груммингу и была от рождения таковой, как мы видим её на бэстах?? А чтобы дышать было легче мопсам, пекинесам, хинам, грифонам и брабансонам - удлиним им морды! (ну нам же может казаться, что они умирают от удушья!!!)
Также, ветеринары ВСЕГО мира могут с таким же рвением борьбы за здоровье животных потребовать от владельцев корги удлинить ноги их собакам! Ведь сколько проблем - физических и физиологических в этой породе (вельш и пемброк!)

remo пишет:
А у нас, как вы понимаете, Британский Клуб самый авторитетный законодатель в ФЦИ.
.
и мы как овцы на закланье, потому как доктор сказал - В МОРГ!!!, - значит, в морг...

А доктор то - ортопед, что ему до нашей головной боли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСр Апр 04, 2012 4:21 am

А давно про конференцию выложена информация на сайте НКП? Я вообще не в курсе.


Последний раз редактировалось: remo (Ср Апр 04, 2012 4:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСр Апр 04, 2012 4:31 am

Упс... Поговорим о родничках? 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСр Апр 04, 2012 4:46 am

Лично я заходила 2 месяца назад на сайт НКП и не видела уведомления о проведении конференции.
Возможно члены президиума оповестили остальных членов НКП лично: письмо, электронным сообщением, звонком, в конце-концов. Меня не оповещали. Странно, вроде как Клуб является членом НКП, а информация - тайна??? С Любой К.разговаривала примерно месяц назад, просила изменить дату проведения выставки - она тоже ничего не сказала.
Как бы там ни было , по уставу НКП Чихуа, если не будет 50 % от общего числа членов - конференция не состоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Saya
аспирант
аспирант
Saya


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 51

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeСр Апр 04, 2012 11:47 am

Мною прочитанное повергает меня в недоумение. Это действительно очень плачевно. То что у нас считают родник, это даже не родник. некоторые эксперты готовы пальцем дырку наковырять. приятно, что все-таки пока таких экспертов мало, пока большинство понимают, что все-таки за один день ничего не изменится и действительно мы просто перестанем ходить на выставки. НКП вообще без комментариев. Первый раз вижу такое НКП.
А уж то, что они не оповестили всех участников о проведении конференции лично, это неуважение к членам, их не так много, чтобы не сделать приглашение. Если уж вызвались работать в клубе породы, то будьте добры делать так, чтобы мы видели, что работа ведется. Проблем в породе хватает и без родников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dogfanagoria.ru/index_chihua.html
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeЧт Апр 05, 2012 1:24 am

remo пишет:

Возможно члены президиума оповестили остальных членов НКП лично: письмо, электронным сообщением, звонком, в конце-концов. Меня не оповещали. Странно, вроде как Клуб является членом НКП, а информация - тайна???
Светлана Алексеевна, я по просьбе НКП лично делала новостную рассылку по присланному мне списку. Не могу знать, кем он был составлен. Но ваш клуб там был. Правда, я столкнулась с множеством ошибок, такие адресаты с ошибками конечно не были информированы. Письма вернулись на мой почтовый ящик, увы. Я не проверяла, кому не ушли письма. Много было возвратов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeЧт Апр 05, 2012 1:31 am

Saya пишет:
НКП вообще без комментариев. Первый раз вижу такое НКП.
Позвольте поинтересоваться, а ОБЫЧНО какой НКП вам приходилось видеть? Я думаю, ваши комментарии ныне действующий НКП обязательно примет во внимание и конечно исправит недочёты в работе, предложив таким молодым и активным людям как вы, поучаствовать в нелёгкой общественной работе.
Я бы и сама примкнула к передовым рядам, да стара я стала... то лапы ломит, то хвост отваливается...
Saya пишет:
НКП вообще без комментариев. .........Если уж вызвались работать в клубе породы, то будьте добры делать так, чтобы мы видели, что работа ведется. Проблем в породе хватает и без родников.
Я хочу напомнить далёкий уже 2006 год, когда вдруг перестал по совершенно непонятным причинам выпускаться Вестник НКП. И с президентом НКП, стоящим в то время у кормы, попросту не было связи. Выставки НКП тогда проводил, но это была игра в одни ворота. Сами проводили, сами себя и награждали... В те годы мы с завистью смотрели на монопородки, проводимые в других породах - с интерэкспертизой, или даже под российскими судьями, но ПОРОДНИКАМИ!
Разве можно сравнить нынешние монопородки с теми??? эх, вас бы в то ушедшее время, когда люди просто умывались слезами, выходя с ринга...

Именно за нарушения Устава НКП прежний состав был распущен и НКП прекратил свою деятельность на целых 2 года.
На сайте РКФ как на могильной плите мы читали следующее:
Деятельность НКП "Чихуахуа" в системе РКФ приостановлена.
С 01.01.08 мероприятия в клубе породы в системе РКФ не проводятся. Выставки и результаты выставок этих клубов РКФ не регистрирует.


Беда не приходит одна. Нет НКП - нет и единого кулака, способного противостоять негативным влияниям на породу. В январе 2008г. в силу вступил запрет на межтипные вязки.
Да, НКП уже не было. Но группа активистов, радеющих за породу, начали борьбу за восстановление НКП и возврат к межтипным вязкам.
И надо сказать, как бы этой малочисленной группе не мешали , им это удалось!!!

И в Москве и в Питере уже в январе 2008г. параллельно начали свою работу группы умных, образованных людей, благодаря которым есть и ныне действующий НКП г. Москва и его ветвь в Санкт Петербурге.
04 февраля 2009 года в конференц-зале РКФ состоялась внеочередная отчетно-перевыборная конференция НКП Чихуахуа.
Лёд тронулся!
28 марта 2009 заработал сайт НКП .
26.07.09 возобновились монопородные выставки
08.09.2010 НКП добился отмены на запрет межтипных вязок.
Всего за 1,5 года работы новый состав НКП (после дисквалификации) добился очень многого.

Глобальные проблемы были решены. Теперь осталось навести так сказать, порядок в рядах. Дисциплина.
Однако, как раз к этому россияне и не готовы . Я не в породе. Я вообще о России говорю в целом.

Так вот, вернувшись к нашим баранам, хочу от себя лично сказать, что я довольна работой нынешнего состава НКП. Я знаю, какие горы работы приходится сворачивать подчас и как не хватает сил, времени, людей.

Но почему же вопреки зрелой логике вместо того, чтобы просто позвонить или написать президенту или его заместителю:
Я ХОЧУ ВНЕСТИ СВОЙ ВКЛАД В НКП, если в НКП есть для меня работа, я готова помогать!!!


чаще всего слышим от не поднимающих свой зад от компа - А ЧТО НАМ СДЕЛАЛ НКП? ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

НКП быть. Я не сомневаюсь, что очередное отчётно-перевыборное собрание пройдёт идеально и к работе НКП подключатся новые активисты.


.


Последний раз редактировалось: Ольга (Чт Апр 05, 2012 3:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeЧт Апр 05, 2012 2:34 am

Надеюсь 6 числа многих увидеть на собрании. Я специально приеду. Мне очень интересно послушать некоторых товасчей. А по поводу родников так еще на Европе в прошлом году этот вопрос поднимался и было сказано однозначно:
Если кто из экспертов прозевает родник, а другой найдет...то предыдущему эксперту будет сильно айяяй...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeЧт Апр 05, 2012 3:06 am

Да, я уже много об этом наслышана от европейцев...
На собрание не смогу... Щенков отправляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeЧт Апр 05, 2012 3:09 am

Ольга пишет:
Да, я уже много об этом наслышана от европейцев...
На собрание не смогу... Щенков отправляю!
Жаль... с удовольствием бы пообщалась. Да теперь родники ищут с таким остервенением, что иногда кажется, что у кого то крышка съехала на породе и цель извести ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeЧт Апр 05, 2012 3:19 am

А мне то как жаль!!!
Я так скучаю по многим друзьям, кого в силу сложившихся обстоятельств давно не видела!!! Поговорим о родничках? 1719f8470d73532019dab6b74a23e235

ага! с очень большой старательностью ищут! И вдруг найдя, радостно даже восклицают: "НАШЛА!" (только что "ура" не кричат Поговорим о родничках? 847805615b45ad98277f9d9667eb8c23
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeЧт Апр 05, 2012 3:34 am

Ольга пишет:
А мне то как жаль!!!
Я так скучаю по многим друзьям, кого в силу сложившихся обстоятельств давно не видела!!! Поговорим о родничках? 1719f8470d73532019dab6b74a23e235

ага! с очень большой старательностью ищут! И вдруг найдя, радостно даже восклицают: "НАШЛА!" (только что "ура" не кричат Поговорим о родничках? 847805615b45ad98277f9d9667eb8c23
Но мы еще и на монопородку остаемся. Так, что подъезжайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
Ольга
аспирант
аспирант
Ольга


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 66
Откуда : Московская обл. Родники

Поговорим о родничках? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о родничках?   Поговорим о родничках? I_icon_minitimeЧт Апр 05, 2012 3:41 am

не могу.. Поговорим о родничках? 10cc14f4e69041db4b8089532c35a15c и в субботу отправляю тоже... Поговорим о родничках? 113f424f5d8ea182e4059aa9999b280f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.belissimo-bravo.ru/
 
Поговорим о родничках?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Разговоры о Чихуахуа :: Форум :: BREEDING-
Перейти: