"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.

Разговоры о Чихуахуа


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.

Перейти вниз 
+11
Angelas Kustode
Helenstyle
Пинчер
LIVIA
ИРИНА
Emily
Saya
chih
Andalussa
Чикито
remo
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 12:46 am

В целях популяризации и развития породы в России, а так же для того, что бы всем нам было
не скучно, а интересно и азартно заниматься любимым делом, то есть с энтузиазмом заниматься племенной
работой с целью получения самых красивых собак в своем заводе, я внесла предложение в НКП ЧИХУА
о введении соревнования между владельцами и заводчиками за неформальный титул - "Лучшая Собака Года". Мое предложение было принято и в качестве "пробного шара" я предлагаю всем подавать заявки на участие в данном рейтинге уже за этот год. На первом же собрании президиума, будет обсуждаться это положение уже в рамках НКП непосредственно. На сегодняшний день, я беру на себя ответственность по сбору информации и регистрации данных на собак -участников. И приглашаю всех российских владельцев выставочных собак принять участие.


Таблица рейтинга на "лучшую Собаку года"

ЛБ - 3 балла.
ЛЩ - 3 балла.
ЮСАС - 5 баллов
САС - 5 баллов
САС!В - 15 баллов
RCACIB - 5 баллов

(с выс-ки ранга САС!В учитывается только сертификат САС!В)
ЛПП-ВОВ - 5 баллов
СС- 5 баллов (с каждой выс-ки учитывается только наивысший результата)
КЧК - 15 баллов
ПК - 25 баллов
ЧК - 40 баллов


К рассмотрению принимаются только дипломы и сертификаты датируемые текущим годом.


Последний раз редактировалось: remo (Сб Фев 26, 2011 12:26 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Чикито
абитуриент
абитуриент
Чикито


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 108
Откуда : Красногорск М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 2:28 am

remo пишет:
В целях популяризации и развития породы в России, а так же для того, что бы всем нам было
не скучно, а интересно и азартно заниматься любимым делом, то есть с энтузиазмом заниматься племенной
работой с целью получения самых красивых собак в своем заводе, я внесла предложение в НКП ЧИХУА
о введении соревнования между владельцами и заводчиками за неформальный титул - "Лучшая Собака Года". Мое предложение было принято и в качестве "пробного шара" я предлагаю всем подавать заявки на участие в данном рейтинге уже за этот год. На первом же собрании президиума, будет обсуждаться это положение уже в рамках НКП непосредственно. На сегодняшний день, я беру на себя ответственность по сбору информации и регистрации данных на собак -участников. И приглашаю всех российских владельцев выставочных собак принять участие.



К рассмотрению принимаются только дипломы и сертификаты датируемые текущим годом.
Действительно очень интересная тема для обсуждения.Вот уж точно, хотелось бы узнать о лучших представителях породы в России. На Ваш форум заходят и профессионалы,владельцы питомников и любители породы,а так же потенциальные покупатели щенков.География форума растет с каждым днём. Я пока отношу себя к разряду Чихо-владельца-любителя.Присматриваюсь к собачкам,производителям,щенкам. И вот тут, я вижу необходимость более полной информации о породе.А так как популярность породы растёт, появляется много много разной "мишуры" в виде миленьких симпотичных щеночков а ля "ЧЕМПИОНОВ"....Интересно знать какие сертификаты конкретно будут учитываться при подсчёте баллов? (простите может быть задаю много вопросов) ,но действительно очень бы хотелось знать....Потому,что в ближайшем будущем планирую приобретение щенков,очень хотелось видеть в родителях своих будущих питомцев Истинных Чемпионов ,что-бы угадать хороший выставочный потенциал в их детях.
А если можно,то подкрепите пожалуйста каждую "Тутулованую" особу фото. На мой взгляд это будет интересно многим форумчанам,не только услышать о них,но и увидеть Маленьких чемпионов.


Последний раз редактировалось: Чикито (Пт Ноя 12, 2010 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spanishmastiff.ru
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 2:53 am

Извините, вырубался комп. и поэтому в первом посте неполная информация.

Питомник, предоставивший наибольшее количество собак, номинированных в рейтинге со своей приставкой, становится "Лучшим Питомником Года".
Срок подачи заявок на участие в рейтинге с 1декабря по 1 марта. Стоимость участия в рейтинге - 200 рубл. за каждую собаку. Питомники отдельно не платят.


Внимание! Дипломы и сертификаты Ранга САС принимаются только с Российских выс-ок. Сертификаты САС!В и РСАС!В принимаются любые- из всех стран, членов ФЦИ.
Не принимаются сертификаты САС с Чемпионата МИра и Европы - только САС!В.


Последний раз редактировалось: remo (Пт Ноя 12, 2010 4:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Andalussa
абитуриент
абитуриент
Andalussa


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-11-12
Возраст : 62
Откуда : Москва

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 3:13 am

remo пишет:
Извините, вырубался комп. и поэтому в первом посте неполная информация.

Питомник, предоставивший наибольшее количество дипломов и титулов со своей приставкой, становится "Лучшим Питомником Года".
Срок подачи заявок на участие в рейтинге с 1декабря по 1 марта. Стоимость участия в рейтинге - 200 рубл. за каждую собаку. Питомники отдельно не платят.


Внимание! Дипломы и сертификаты Ранга САС принимаются только с Российских выс-ок. Сертификаты САС!В и РСАС!В принимаются любые- из всех стран, членов ФЦИ.
Не принимаются сертификаты САС с Чемпионата МИра и Европы - только САС!В.
Здравствуйте! Скажите мне не сведующему, а из других стран САСки не учитываются?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Yaosminina.narod.ru
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 3:29 am

[quote="Andalussa"]
remo пишет:
[i]И] Здравствуйте! Скажите мне не сведующему, а из других стран САСки не учитываются?

Объясняю почему:
Этот рейтинг направлен на становление и развитие породы ИМЕННО в России, поэтому хочется привлечь максимальное количество
соотечественников для участия в выставках и объективно оценить и отметить работу именно отечественных заводчиков.
К сожалению , не у всех из них есть возможность выезжать за рубеж и экспонировать своих собак в др. странах, а собаки их ничуть не хуже по уровню, чем победители на иностранных шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Andalussa
абитуриент
абитуриент
Andalussa


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-11-12
Возраст : 62
Откуда : Москва

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 3:35 am

Скажите пожалуйста, а как и где будет отмечена лучшая собака года? И будет ли расстановка по баллам - 1, 2, 3 места?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Yaosminina.narod.ru
Andalussa
абитуриент
абитуриент
Andalussa


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-11-12
Возраст : 62
Откуда : Москва

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 3:43 am

Таблица рейтинга на "лучшую Собаку года"

ЛБ - 3 балла.
ЛЩ - 3 балла.
ЮСАС - 5 баллов
САС - 5 баллов
САС!В - 15 баллов
RCACIB - 5 баллов
(с выс-ки ранга САС!В учитывается только сертификат САС!В)
ЛПП-ВОВ - 5 баллов
СС- 5 балла (с каждой выс-ки учитывается только наивысший результата)
КЧК - 15 баллов
ПК - 25 баллов
ЧК - 40 баллов

Я понимаю это так, что это своего рода БОНИТИРОВКА. ......... Именно бонитировка помогает выявить лучшего заводчика года по результатам этого рейтинга. Во времена МГОЛСА регулярно проводились эти мероприятия, и звание "ЭЛИТА" было вписано в родословные щенков. Это было весма престижно иметь щенка с предками, имеющими высшую награду!!!!!!!! [b]Я за!!!!


Последний раз редактировалось: Andalussa (Пт Ноя 12, 2010 4:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Yaosminina.narod.ru
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 4:05 am

Andalussa пишет:
Скажите пожалуйста, а как и где будет отмечена лучшая собака года? И будет ли расстановка по баллам - 1, 2, 3 места?

Будет составлен список(по подсчету баллов) 10-десяти Лучших собак года.Этот список будет опубликован в Вестнике РКФ - в разделе новости НКП. Кроме того этот список , с фото лучших 3-х первых собак, мы опубликуем в популярных тематических изданиях.Пока еще не знаю в каких, возможно "от щенка до чемпиона" и т.д.
У нас естественно будет 2 Лучших Чихуа - г\ш и д\ш. Собаки набравшие меньше, чем 30 баллов к рейтингу не допускаются.
Награждение первых будет проводится на Выставке МОНо , клуба Рекорд, в мае сл. года.
Мы планируем заготовить специальные красивые дипломы в рамках, которые с гордостью можно будет поместить на стенку , рядом с кубками и розетками ваших питомцев. Информацию по рейтингу с гордостью можно будет размещать на сайтах заводчиков и питомников.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 4:31 am

Andalussa пишет:
[b]Таблица рейтинга на "лучшую Собаку года"

Это было весма престижно иметь щенка с предками, имеющими высшую награду!!!!!!!! [b]Я за!!!!

Согласна - это очень престижно, с учетом того, что рынок заполонили горе-раведенцы, которые торгуют своими щенками, хоть и с родословными, но качество их "товара" оставляет желать... , хотя они себя тоже позиционируют как питомники РКФ. Вот и посмотрим у кого самые красивые собаки, и где стОит приобретать щенка, а где нет. (простите за прозу)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 2:28 pm

Как подать заявкуи оплатить участие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
Saya
аспирант
аспирант
Saya


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 51

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 3:07 pm

Я даже не знаю, ведь выставки это очень дорогое удовольствие, и мы ходим набирая то количество титулов, которое хотим или можем себе позволить.
Это может повлиять на то, чтобы моя собака стала лучшей собакой, я пойду на выставки, которые мне не нужны (для повышения рейтинга), отберу САСки у того, кому они действительно нужны, фактически все упирается в денежный вопрос.
Потом как мы будем проверять правдоподобность баллов, будем верить тому, что напишут владельцы? или проверять наличие дипломов? ведь если мы не будем проверять, то приписки неизбежны, как показывает практика и скандалы по форумам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dogfanagoria.ru/index_chihua.html
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 3:34 pm

Saya пишет:
Я даже не знаю, ведь выставки это очень дорогое удовольствие, и мы ходим набирая то количество титулов, которое хотим или можем себе позволить.
Это может повлиять на то, чтобы моя собака стала лучшей собакой, я пойду на выставки, которые мне не нужны (для повышения рейтинга), отберу САСки у того, кому они действительно нужны, фактически все упирается в денежный вопрос.
Потом как мы будем проверять правдоподобность баллов, будем верить тому, что напишут владельцы? или проверять наличие дипломов? ведь если мы не будем проверять, то приписки неизбежны, как показывает практика и скандалы по форумам.
Позвольте с вами не согласиться. Ведь выбирает РКФ собаку года и вручает приз на Евразии.
У нас понятие выставки обесценилось. Фини вон за каждый оч.хор дерутся. И при этом счастливы, а у нас только совсем ленивый не имеет Ч России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
Saya
аспирант
аспирант
Saya


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 51

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 3:51 pm

chih, с какой именно строчкой в моей посте Вы не согласны? Я высказалсь как вижу. Тут вроде все могут свое мнение высказать, Вы скажите свое. Как Вы видите учет титулов? сканы дипломов будем высылать тому, кто будет учитывать? или под честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dogfanagoria.ru/index_chihua.html
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 4:10 pm

Saya ваше мнение, это ваше мнение,и я на него не претедую. Я не согласна с самим понятие " отбирать САСки".
Мы все люди разные...Вот вы задумались о возможности других людей делать приписки, а у меня даже в мыслях не возникло, что можно делать подобное.
Честное слово еще пока не отменяли, но сканы будут надежней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
Чикито
абитуриент
абитуриент
Чикито


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 108
Откуда : Красногорск М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 4:20 pm

chih пишет:
Saya ваше мнение, это ваше мнение,и я на него не претедую. Я не согласна с самим понятие " отбирать САСки".
Мы все люди разные...Вот вы задумались о возможности других людей делать приписки, а у меня даже в мыслях не возникло, что можно делать подобное.
Честное слово еще пока не отменяли, но сканы будут надежней.
Господа какие могут быть приписки- вы подаёте документы (реальные)и рельно сами знаете сколько баллов набрала ваша собака по документам.... Я думаю это так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spanishmastiff.ru
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 4:22 pm

Чикито пишет:

Господа какие могут быть приписки- вы подаёте документы (реальные)и рельно сами знаете сколько баллов набрала ваша собака по документам.... Я думаю это так...
Я тоже так думала, но видно люди имеют другое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
Saya
аспирант
аспирант
Saya


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 51

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 5:02 pm

отбирать, это значит то, что моя собака может получить САС на выставке,которая ей уже не нужна, не всегда дают резерв, чтобы человек, которому это нужно действительно, чтобы закрыть Чемпиона получил то, за чем пришел (а я сейчас, чтобы выиграть со своими собаками поеду срочненько по всем выставкам и буду баллы набирать), а как быть регионам, где выставок ооочень мало, они как могут побороться за титул Лучшая собака года, но ведь у многих очень красивые собаки. Я за равенство.
По поводу приписок, у меня до недавнего времени у самой мысли такой не было, но тут почитала веточку на другом форуме и поняла, что все возможно, люди это умеют и за ними приходится проверять информацию. Поэтому и задала вопрос, кому и как мы будем передавать свои дипломы для подтверждения титула и начисления балла.
Начинание интересное для азарта, можно как вариант просто собрать базу титулованных собак, без всяких баллов и по кол-ву титулов выбрать собаку года.

Ладно. Я высказалась и удаляюсь, подожду комментарии других форумчан по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dogfanagoria.ru/index_chihua.html
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 6:10 pm

Цитата :
Я высказалась и удаляюсь, подожду комментарии других форумчан по этому вопросу.



Нет , Вы все конечно правы и на счет САсок тоже, иной раз раздражаешь только выходим со своими звездами и вы к этому относитесь объективно - выиграл сам, дай выиграть другому. НО. Собаки то постоянно новые вырастают и иногда нынешний чемпион уступает совсем молодому,в этом именно смысл ежегодного рейтинга, обратите внимание : баллы начисляются только за полученные титулы из а один год, а потом подрастут другие дети .
Что касается приписок - это мы абсолютно исключим, потому как Вы, сдавая свои дипломы уже знаете свой балл, как и каждый участник рейтинга. А если сомнения возникнут по поводу других участников - то у нас есть возможность выложить их дипломы и сертификаты на всеобщее обозрение - и посчитаем все вместе. Поскольку я уж этим занялась - то несу за это ответственность - как Вы думаете, мне дорога моя репутация честного человека? Smile

Цитата :
Как подать заявкуи оплатить участие?

Теперь по поводу отправки документов для рейтинга - это можно будет сделать двумя способами:

1. почтой, заказным письмом, выслать ксерокс на мое имя.
2.электронной почтой в сканированном виде.
Деньги (200 рубл) можно отправить почтовым переводом, так же на мое имя. Через пару дней выложу выделенный, подробный пост по поводу отправки и регистации ваших заявок.


Если у кого то возникнут сомнения по поводу честности информации, поданной для начисления баллов, я смогу проверить эту информацию на уровне РКФ (сравнив с отчетами по выставкам) - к счастью я имею такую возможность.
Вся подтвержденная информация будет представлена на этом форуме , на всеобщее обозрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Saya
аспирант
аспирант
Saya


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 51

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 6:26 pm

remo, все очень понятно разъяснили, спасибо.
Тогда и в следующем году придется пойти на выставки, чтобы иметь право участвовать в 2011. И потом получиться что у меня титулы ЛБ, ЛЩ были в одном году, тогда они не будут учитываться, моя девочка закрылась по Юному и взрослому тоже в 2009 году, тоже не учитывается. Остается посмотреть, что мы там насобирали в 2010 году, так как особо закрывать уже было нечего в России, только если клуб и CACIBы. на этом месте грустный смайлик
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dogfanagoria.ru/index_chihua.html
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 6:54 pm

Saya пишет:
remo, все очень понятно разъяснили, спасибо.
Тогда и в следующем году придется пойти на выставки, чтобы иметь право участвовать в 2011. И потом получиться что у меня титулы ЛБ, ЛЩ были в одном году, тогда они не будут учитываться, моя девочка закрылась по Юному и взрослому тоже в 2009 году, тоже не учитывается. Остается посмотреть, что мы там насобирали в 2010 году, так как особо закрывать уже было нечего в России, только если клуб и CACIBы. на этом месте грустный смайлик

На клубных наиболее высокие баллы, да САС!В дорогого стоит. Не думаю, что первый раз будет много собак - люди будут осторожничать, а вот когда мы станем поздравлять наших ЛУЧШИХ и распишем везде, что они самые самые - тогда народ поймет, в чем смысл этого рейтинга. Не устаю повторять - жизнью движет адреналин! В подобных соревнованиях участвуют очень многие молодые и именитые заводчики и у нас в стране и вЕвропе, Скандинавии (Объединенный Скандинавский Кеннел Клав), и американцы обожают рейтинги. Так , что удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
Emily
абитуриент
абитуриент
Emily


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-11-15
Откуда : Moscow

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeПн Ноя 15, 2010 10:38 pm

Очень интересная идея! cheers
Но на мой взгляд система подсче тов баллов не совсем продумана. Странно что не учитываются титулы с выставок вне РФ. Ведь есть достаточное колличество чихо-владельцев представляющие Россию в Европе. И их труд получается совершенно не оцененый.
А по такой системе оценки топ-собакой можно стать ходя на каждую выставку и получая там просто САСы, если задаться такой целью. На мой взгляд титулы полученые на моно, таких выставок как Россия, Евразия, выездные САС!Вы и монопородки, расстановки и победы на Чемпирнатах Мира и Европе оцениваются выше. А этот рейтинг этого не учитывает. А ведь люди представляют РОССИЮ на таких шоу
В голденах такие рейтинги проводятся уже не первый год и пользуются большой популярностью. Вот к примеру у них такая система подсчета баллов http://www.golden-nkp.ru/off_reiting2.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-beauty.ru
chih
аспирант
аспирант
chih


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-11-12
Откуда : ПИТЕР

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 1:14 am

соглана, что может быть подсчет баллов и не очень объективный на данный момент, но начинать то надо с чего то.Я тоже думаю,что первое время желающих будет мало. Потом можно будет пересмотреть бальную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dogchihuahua.ru/
ИРИНА
аспирант
аспирант
ИРИНА


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : г.Санкт-Петербург , Россия

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 6:34 am

Saya пишет:
Я даже не знаю, ведь выставки это очень дорогое удовольствие, и мы ходим набирая то количество титулов, которое хотим или можем себе позволить. Это может повлиять на то, чтобы моя собака стала лучшей собакой, я пойду на выставки, которые мне не нужны (для повышения рейтинга), отберу САСки у того, кому они действительно нужны, фактически все упирается в денежный вопрос.
Потом как мы будем проверять правдоподобность баллов, будем верить тому, что напишут владельцы? или проверять наличие дипломов? ведь если мы не будем проверять, то приписки неизбежны, как показывает практика и скандалы по форумам.

Согласна! Есть люди которые "живут" выставками и могут себе это позволить, у других с более лучшими собаками такой возможности нет. Не получится ли, что Лучшая Собака Года в г-ш и д-ш, станут те собаки что не самые лучшие в породе, а самые активные у-ки выставок?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vorolain.com
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 6:36 am

chih пишет:
Потом можно будет пересмотреть бальную систему.

Конечно в будущем и систему баллов будем шлифовать и сделаем наиболее доступными все правила участия. А пока жду от вас предложений - все рассмотрим и к декабрю решим и определимся.
Меня не будет неделю в Москве - пожалуйста общайтесь , высказывайтесь в этой теме - как только приеду сразу всё подобьем и выложу всю информацию по рейтингу в одном большом посте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
remo
Admin
remo


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 106
Откуда : Москва- М.О.

"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.   "Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение. I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 6:41 am


[/quote]

Согласна! Есть люди которые "живут" выставками и могут себе это позволить, у других с более лучшими собаками такой возможности нет. Не получится ли, что Лучшая Собака Года в г-ш и д-ш, станут те собаки что не самые лучшие в породе, а самые активные у-ки выставок?[/quote]


Конечно ЛСГ станет активный участник выставок - на это и расчитан рейтинг, что бы собирать побпльше собак и выигрывать в серьезной конкуренции, ведь именно таким образом - победив среди многих и сильнейших- - становятся Лучшими!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chihua-remo.com
 
"Собака Года" - таблица рейтинга, правила, обсуждение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Поздравляем Лучших Собак Года!
» 26.04.2014 года Всероссийская САС, ОАНКОО, интерэкспертиза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Разговоры о Чихуахуа :: Форум :: Официоз.-
Перейти: